RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 9, страницы 1312–1319 (Mi zvmmf4316)  

Численное решение вариационных эллиптических неравенств четвёртого порядка

П. Н. Вабищевич


Аннотация: Рассматриваются вопросы численного решения краевых задач для вариационных эллиптических неравенств четвертого порядка, к которым, в частности, сводятся некоторые задачи со свободной границей. Применяемый алгоритм основан на итерационном решении нелинейного уравнения Эйлера для вариационной задачи метода штрафа. Приведены примеры решения задач с ограничениями в теории упругости.

Полный текст: PDF файл (862 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:5, 19–24

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632
MSC: Primary 65K10; Secondary 49J40
Поступила в редакцию: 02.02.1983

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, “Численное решение вариационных эллиптических неравенств четвёртого порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:9 (1984), 1312–1319; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:5 (1984), 19–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vab84}
\by П.~Н.~Вабищевич
\paper Численное решение вариационных эллиптических неравенств четвёртого порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1984
\vol 24
\issue 9
\pages 1312--1319
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4316}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=764203}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0582.65053}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1984
\vol 24
\issue 5
\pages 19--24
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(84)90150-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4316
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v24/i9/p1312

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020