RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 9, страницы 1331–1345 (Mi zvmmf4318)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О единственности решения первой краевой задачи в неограниченной области для параболического уравнения второго порядка

Л. И. Камынин


Аннотация: Доказывается единственность классического решения первой краевой задачи в неограниченной области для параболического уравнения второго порядка с неотрицательной характеристической формой (допускающей вырождение) в анизотропном классе единственности с мажорантой Тихонова–Тэклинда, введенной ранее для задачи Коши.

Полный текст: PDF файл (1509 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:5, 32–40

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
Поступила в редакцию: 18.01.1983

Образец цитирования: Л. И. Камынин, “О единственности решения первой краевой задачи в неограниченной области для параболического уравнения второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:9 (1984), 1331–1345; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:5 (1984), 32–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam84}
\by Л.~И.~Камынин
\paper О~единственности решения первой краевой задачи в~неограниченной области для параболического уравнения второго порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1984
\vol 24
\issue 9
\pages 1331--1345
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4318}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=764205}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0587.35043}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1984
\vol 24
\issue 5
\pages 32--40
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(84)90152-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4318
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v24/i9/p1331

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Черепова М.Ф., “О регулярности решений краевых задач для параболического уравнения второго порядка в весовых пространствах гёльдера”, Дифференциальные уравнения, 49:1 (2013), 79–79  mathscinet  zmath  elib
    2. В. Ф. Вильданова, Ф. Х. Мукминов, “Анизотропные классы единственности для вырождающегося параболического уравнения”, Матем. сб., 204:11 (2013), 41–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. F. Vil'danova, F. Kh. Mukminov, “Anisotropic uniqueness classes for a degenerate parabolic equation”, Sb. Math., 204:11 (2013), 1584–1597  crossref  isi  elib
    3. В. Ф. Вильданова, Ф. Х. Мукминов, “Тэклиндовские классы единственности для уравнения теплопроводности на некомпактных римановых многообразиях”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 57–65  mathnet  elib; V. F. Vil'danova, F. Kh. Mukminov, “Täcklind uniqueness classes for heat equation on noncompact Riemannian manifolds”, Ufa Math. J., 7:2 (2015), 55–63  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:95
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020