RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 9, страницы 1346–1358 (Mi zvmmf4319)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О построении разностных схем с положительной аппроксимацией для уравнений параболического типа

А. С. Холодов


Аннотация: Для одномерных уравнений параболического типа и систем специального вида рассматривается класс разностных схем с положительной аппроксимацией (монотонные или мажорантные схемы – по другой терминологии). На произвольных сеточных шаблонах строится все множество схем такого рода с порядком аппроксимации $O(\tau, h^2)$, а также со вторым порядком аппроксимации по $t$.

Полный текст: PDF файл (1566 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:5, 41–48

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 65N06; Secondary 35K05
Поступила в редакцию: 24.01.1983
Исправленный вариант: 25.07.1983

Образец цитирования: А. С. Холодов, “О построении разностных схем с положительной аппроксимацией для уравнений параболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:9 (1984), 1346–1358; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:5 (1984), 41–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kho84}
\by А.~С.~Холодов
\paper О~построении разностных схем с~положительной аппроксимацией для уравнений параболического типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1984
\vol 24
\issue 9
\pages 1346--1358
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4319}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=764206}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0582.65069}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1984
\vol 24
\issue 5
\pages 41--48
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(84)90153-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4319
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v24/i9/p1346

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. М. Белоцерковский, А. С. Холодов, “О мажорантных схемах на неструктурированных (хаотических) сетках в пространстве неопределенных коэффициентов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:11 (1999), 1802–1820  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Belotserkovskii, A. S. Kholodov, “Majorizing schemes on unstructured grids in the space of indeterminate coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 39:11 (1999), 1730–1747  elib
    2. А. И. Лобанов, “Научные и педагогические школы Александра Сергеевича Холодова”, Компьютерные исследования и моделирование, 10:5 (2018), 561–579  mathnet  crossref
    3. Я. В. Невмержицкий, “Применение метода линий тока для ускорения расчетов неизотермической нелинейной фильтрации”, Компьютерные исследования и моделирование, 10:5 (2018), 709–728  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:118
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020