RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 9, страницы 1359–1371 (Mi zvmmf4320)  

On the asymptotik error expansions to finite difference methods

Ta Van Dinh


Аннотация: Рассматриваются одно- и многопараметрические формулы асимптотического разложения погрешности в методах конечных разностей для операторных уравнений. Также формулы весьма полезны для ускорения сходимости метода и получения приближенных оценок погрешности через известные величины. В качестве иллюстрации приводятся числовые примеры.

Полный текст: PDF файл (1291 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:5, 48–56

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 10.05.1982

Образец цитирования: Ta Van Dinh, “On the asymptotik error expansions to finite difference methods”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:9 (1984), 1359–1371; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:5 (1984), 48–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ta 84}
\by Ta Van Dinh
\paper On the asymptotik error expansions to finite difference methods
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1984
\vol 24
\issue 9
\pages 1359--1371
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4320}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=764207}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1984
\vol 24
\issue 5
\pages 48--56
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(84)90154-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4320
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v24/i9/p1359

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020