RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 9, страницы 1402–1405 (Mi zvmmf4323)  

Научные сообщения

О вычислительных схемах метода регуляризации

С. М. Берсенев


Аннотация: Предлагается вычислительная схема метода регуляризации, использующая пересчеты факторизации Холецкого. Схема удобна для широкого класса способов выбора параметра регуляризации. Рассматриваются вычислительные свойства. Приводятся результаты численных экспериментов.

Полный текст: PDF файл (460 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:5, 76–78

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.61
MSC: 65F20
Поступила в редакцию: 04.04.1983

Образец цитирования: С. М. Берсенев, “О вычислительных схемах метода регуляризации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:9 (1984), 1402–1405; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:5 (1984), 76–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber84}
\by С.~М.~Берсенев
\paper О~вычислительных схемах метода регуляризации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1984
\vol 24
\issue 9
\pages 1402--1405
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4323}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=764210}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0582.65028}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1984
\vol 24
\issue 5
\pages 76--78
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(84)90158-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v24/i9/p1402

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021