RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 8, страницы 1196–1206 (Mi zvmmf4336)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Численное решение краевых задач для эллиптических уравнений четвёртого порядка

П. Н. Вабищевич


Аннотация: Рассматриваются итерационные методы численного решения основных краевых задач для бигармонического уравнения на плоскости. Для решения задачи Дирихле в произвольной нерегулярной области применяется метод фиктивных областей. Приведены результаты расчетов для некоторых модельных задач.

Полный текст: PDF файл (1201 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:4, 143–149

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632
MSC: Primary 65N22; Secondary 65F10, 31A30, 35J40
Поступила в редакцию: 20.12.1982
Исправленный вариант: 17.09.1983

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, “Численное решение краевых задач для эллиптических уравнений четвёртого порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:8 (1984), 1196–1206; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:4 (1984), 143–149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vab84}
\by П.~Н.~Вабищевич
\paper Численное решение краевых задач для эллиптических уравнений четвёртого порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1984
\vol 24
\issue 8
\pages 1196--1206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4336}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=760246}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0598.65079}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1984
\vol 24
\issue 4
\pages 143--149
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(84)90247-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4336
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v24/i8/p1196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Б. Сорокин, “Переобусловливание при численном решении задачи Дирихле для бигармонического уравнения”, Сиб. журн. вычисл. матем., 14:2 (2011), 205–213  mathnet; S. B. Sorokin, “Preconditioning in the numerical solution of Dirichlet problem for the biharmonic equation”, Num. Anal. Appl., 4:2 (2011), 167–174  crossref
    2. С. Б. Сорокин, “Аналитическое решение обобщенной спектральной задачи в методе пересчета граничных условий для бигармонического уравнения”, Сиб. журн. вычисл. матем., 16:3 (2013), 267–274  mathnet  mathscinet; S. B. Sorokin, “Analytical solution of generalized spectral problem in the method of recalculating boundary conditions for a biharmonic equation”, Num. Anal. Appl., 6:3 (2013), 229–235  crossref
    3. С. Б. Сорокин, “Точные константы энергетической эквивалентности в методе пересчета граничных условий для бигармонического уравнения”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:3 (2013), 113–121  mathnet; S. B. Sorokin, “Exact Constantes of Energy Equivalence in the Method of Recalculation Boundary Conditiones for Biharmonic Equation”, J. Math. Sci., 205:3 (2015), 464–472  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:168
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020