RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 7, страницы 1093–1096 (Mi zvmmf4360)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Научные сообщения

Метод моделирования экспоненциальных распределений теории переноса

В. А. Козлов, И. М. Нефедов, И. А. Шерешевский


Аннотация: Предложен метод моделирования показательного распределения случайной величины, когда для параметра распределения известно лишь интегральное представление. Дано теоретико-вероятностное обоснование метода.

Полный текст: PDF файл (464 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:4, 82–84

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:536.71
MSC: Primary 65C99; Secondary 65C20, 60E05, 82C70
Поступила в редакцию: 07.01.1983

Образец цитирования: В. А. Козлов, И. М. Нефедов, И. А. Шерешевский, “Метод моделирования экспоненциальных распределений теории переноса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:7 (1984), 1093–1096; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:4 (1984), 82–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozNefShe84}
\by В.~А.~Козлов, И.~М.~Нефедов, И.~А.~Шерешевский
\paper Метод моделирования экспоненциальных распределений теории переноса
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1984
\vol 24
\issue 7
\pages 1093--1096
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4360}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=755686}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0565.65100}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1984
\vol 24
\issue 4
\pages 82--84
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(84)90235-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4360
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v24/i7/p1093

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Klamroth K., Tind J., Wiecek M.M., “Unbiased approximation in multicriteria optimization”, Math Methods Oper Res, 56:3 (2003), 413–437  crossref  mathscinet  isi
    2. Ruzika S., Wiecek M.M., “Approximation methods in multiobjective programming”, J Optim Theory Appl, 126:3 (2005), 473–501  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020