RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 7, страницы 1251–1257 (Mi zvmmf443)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Метод спуска для негладких вариационных неравенств

И. В. Коннов

420008 Казань, ул. Кремлевская, 18, Казанский гос. ун-т

Аннотация: Для вариационного неравенства в конечномерном пространстве с непотенциальным и негладким отображением предлагается метод спуска по оценочной функции. Установлена сходимость метода с линейным поиском в условиях сильной монотонности основного отображения. Библ. 16.

Ключевые слова: вариационное неравенство, негладкое отображение, метод спуска по оценочной функции.

Полный текст: PDF файл (913 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:7, 1186–1192

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
Поступила в редакцию: 29.11.2005

Образец цитирования: И. В. Коннов, “Метод спуска для негладких вариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:7 (2006), 1251–1257; Comput. Math. Math. Phys., 46:7 (2006), 1186–1192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon06}
\by И.~В.~Коннов
\paper Метод спуска для негладких вариационных неравенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 7
\pages 1251--1257
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf443}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2500581}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 7
\pages 1186--1192
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506070098}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746779359}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf443
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i7/p1251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pop N., “An algorithm for solving nonsmooth variational inequalities arising in frictional quasistatic contact problems”, Carpathian J. Math., 24:2 (2008), 110–119  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Panicucci B., Pappalardo M., Passacantando M., “A globally convergent descent method for nonsmooth variational inequalities”, Comput. Optim. Appl., 43:2 (2009), 197–211  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Konnov I.V., “Descent Methods for Mixed Variational Inequalities with Non-Smooth Mappings”, Optimization Theory and Related Topics, Contemporary Mathematics, 568, eds. Reich S., Zaslavski A., Amer Mathematical Soc, 2012, 121–138  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Bigi G. Pappalardo M. Passacantando M., “Optimization Tools for Solving Equilibrium Problems with Nonsmooth Data”, J. Optim. Theory Appl., 171:3 (2016), 887–905  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:94
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020