RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1983, том 23, номер 6, страницы 1341–1354 (Mi zvmmf4472)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об условиях несуществования в целом и локализация решений задачи Коши для одного класса нелинейных параболических уравнений

В. А. Галактионов

Москва

Аннотация: Определяются достаточные условия неразрешимости или разрешимости в целом задачи Коши для одного класса квазилинейных параболических уравнений. Получены также условия локализации (“в целом” или “в малом”) решений рассматриваемой задачи и отсутствия локализации в целом.

Полный текст: PDF файл (1573 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1983, 23:6, 36–44

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
MSC: Primary 35K55; Secondary 35K15, 35A05
Поступила в редакцию: 30.11.1981
Исправленный вариант: 22.06.1983

Образец цитирования: В. А. Галактионов, “Об условиях несуществования в целом и локализация решений задачи Коши для одного класса нелинейных параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:6 (1983), 1341–1354; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:6 (1983), 36–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal83}
\by В.~А.~Галактионов
\paper Об условиях несуществования в целом и локализация решений задачи Коши для одного класса нелинейных параболических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1983
\vol 23
\issue 6
\pages 1341--1354
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4472}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=731239}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0576.35055}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1983
\vol 23
\issue 6
\pages 36--44
\crossref{https://doi.org/10.1016/S0041-5553(83)80073-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v23/i6/p1341

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Галактионов, С. П. Курдюмов, А. А. Самарский, “Об асимптотических “собственных функциях” задачи Коши для одного нелинейного параболического уравнения”, Матем. сб., 126(168):4 (1985), 435–472  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, S. P. Kurdyumov, A. A. Samarskii, “On asymptotic “eigenfunctions” of the Cauchy problem for a nonlinear parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 421–455  crossref
    2. В. А. Галактионов, С. П. Курдюмов, А. А. Самарский, “О методе стационарных состояний для квазилинейных параболических уравнений”, Матем. сб., 180:8 (1989), 995–1016  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, S. P. Kurdyumov, A. A. Samarskii, “On the method of stationary states for quasilinear parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 449–471  crossref  isi
    3. О. Г. Харлампович, “Проблема равенства для разрешимых алгебр Ли и групп”, Матем. сб., 180:8 (1989), 1033–1066  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Kharlampovich, “The word problem for solvable Lie algebras and groups”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 489–525  crossref  isi
    4. К. О. Бесов, “О критических показателях для недиагональных квазилинейных параболических систем”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 46–51  mathnet  mathscinet  zmath; K. O. Besov, “Critical Exponents for Nondiagonal Quasilinear Parabolic Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 41–46
    5. Mersaid Aripov, Shakhlo A. Sadullaeva, “To properties of solutions to reaction-diffusion equation with double nonlinearity with distributed parameters”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:2 (2013), 157–167  mathnet
    6. Li Zh., Mu Ch., Du W., “Critical Fujita Exponent for a Fast Diffusive Equation with Variable Coefficients”, Bull. Korean. Math. Soc., 50:1 (2013), 105–116  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:419
    Полный текст:123
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021