RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1983, том 23, номер 5, страницы 1072–1087 (Mi zvmmf4493)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О неразрешимых в целом задачах Коши для квазилинейных параболических уравнений

В. А. Галактионов

Москва

Аннотация: Определены достаточные условия неразрешимости в целом задачи Коши для параболических уравнений типа нелинейной теплопроводности с источником. В случае уравнений специального вида выделен класс начальных функций, при которых задача Коши имеет глобальное решение.

Полный текст: PDF файл (1792 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1983, 23:5, 31–41

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 35K55; Secondary 35K15, 35B40
Поступила в редакцию: 07.08.1981
Исправленный вариант: 06.04.1982

Образец цитирования: В. А. Галактионов, “О неразрешимых в целом задачах Коши для квазилинейных параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:5 (1983), 1072–1087; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:5 (1983), 31–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal83}
\by В.~А.~Галактионов
\paper О неразрешимых в целом задачах Коши для квазилинейных параболических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1983
\vol 23
\issue 5
\pages 1072--1087
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4493}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=721785}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0537.35046}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1983
\vol 23
\issue 5
\pages 31--41
\crossref{https://doi.org/10.1016/S0041-5553(83)80154-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4493
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v23/i5/p1072

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Лаптев, “Об отсутствии глобальных решений параболических уравнений типа пористой среды”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:8 (2002), 1191–1199  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “Nonexistence of global solutions to parabolic porous-medium equations”, Comput. Math. Math. Phys., 42:8 (2002), 1146–1153
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:83
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021