RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1983, том 23, номер 5, страницы 1098–1109 (Mi zvmmf4495)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Осреднение процессов в каркасных конструкциях со случайными свойствами

Г. П. Панасенко

Москва

Аннотация: Предлагается метод осреднения процессов в случайных каркасах. Формулируется принцип расщепления осредненного оператора, позволяющий получать явные формулы для вычисления эффективных характеристик.

Полный текст: PDF файл (1031 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1983, 23:5, 48–55

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 74A40; Secondary 35R60, 35A25
Поступила в редакцию: 26.11.1981
Исправленный вариант: 17.03.1983

Образец цитирования: Г. П. Панасенко, “Осреднение процессов в каркасных конструкциях со случайными свойствами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:5 (1983), 1098–1109; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:5 (1983), 48–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan83}
\by Г.~П.~Панасенко
\paper Осреднение процессов в каркасных конструкциях со случайными свойствами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1983
\vol 23
\issue 5
\pages 1098--1109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4495}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=721787}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0563.73003}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1983
\vol 23
\issue 5
\pages 48--55
\crossref{https://doi.org/10.1016/S0041-5553(83)80156-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4495
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v23/i5/p1098

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. П. Панасенко, “Асимптотические решения системы теории упругости для стержневых и каркасных структур”, Матем. сб., 183:1 (1992), 89–113  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. P. Panasenko, “Asymptotic solutions of the system of elasticity theory for rod and frame structures”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 85–110  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:68
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020