RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1983, том 23, номер 5, страницы 1141–1157 (Mi zvmmf4498)  

Математическое моделирование нестационарных процессов в плазмооптических системах

А. Г. Свешников, С. А. Якунин

Москва

Аннотация: Для описания нестационарных процессов в плазмооптических системах предлагается “гибридная” математическая модель, в которой динамика тяжелых компонент плазменной среды – ионов и нейтральных атомов – описывается кинетическими уравнениями с учетом процессов ионизации, а динамика электронной компоненты описывается на гидродинамическом уровне. Для решения полученной системы интегродифференциальных уравнений предлагается консервативный численный алгоритм, в основе которого лежит консервативный вариант метода “крупных частиц”.

Полный текст: PDF файл (1776 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1983, 23:5, 76–86

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 19.11.1982

Образец цитирования: А. Г. Свешников, С. А. Якунин, “Математическое моделирование нестационарных процессов в плазмооптических системах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:5 (1983), 1141–1157; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:5 (1983), 76–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SveYak83}
\by А.~Г.~Свешников, С.~А.~Якунин
\paper Математическое моделирование нестационарных процессов в плазмооптических системах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1983
\vol 23
\issue 5
\pages 1141--1157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4498}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=721791}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1983
\vol 23
\issue 5
\pages 76--86
\crossref{https://doi.org/10.1016/S0041-5553(83)80160-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4498
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v23/i5/p1141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020