RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1983, том 23, номер 4, страницы 831–838 (Mi zvmmf4510)  

О разностных решениях одного класса квазилинейных параболических уравнений. II

В. А. Галактионов, А. А. Самарский

Москва

Аннотация: Исследуются свойства неявных разностных схем для квазилинейных параболических уравнений нелинейной теплопроводности с источником. Определены достаточные условия глобальной разрешимости и единственности решения разностной задачи. Показано, что в результате предельного перехода глобальное разностное решение сходится к обобщенному решению исходной дифференциальной задачи.

Полный текст: PDF файл (738 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1983, 23:4, 40–44

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.8
MSC: Primary 65N12; Secondary 35K60
Поступила в редакцию: 18.06.1982

Образец цитирования: В. А. Галактионов, А. А. Самарский, “О разностных решениях одного класса квазилинейных параболических уравнений. II”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:4 (1983), 831–838; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:4 (1983), 40–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalSam83}
\by В.~А.~Галактионов, А.~А.~Самарский
\paper О разностных решениях одного класса квазилинейных параболических уравнений.~II
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1983
\vol 23
\issue 4
\pages 831--838
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4510}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=717012}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0526.65072}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1983
\vol 23
\issue 4
\pages 40--44
\crossref{https://doi.org/10.1016/S0041-5553(83)80126-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4510
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v23/i4/p831

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021