RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1983, том 23, номер 3, страницы 646–659 (Mi zvmmf4528)  

О разностных решениях одного класса квазилинейных параболических уравнений. I

В. А. Галактионов, А. А. Самарский

Москва

Аннотация: Изучаются свойства неявных разностных схем для квазилинейных параболических уравнений нелинейной теплопроводности с источником. Определены достаточные условия разрешимости схемы, неединственности и несуществования разностного решения, а также его неограниченного возрастания в течение конечного времени.

Полный текст: PDF файл (1396 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1983, 23:3, 83–91

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
MSC: Primary 65N12; Secondary 35K60
Поступила в редакцию: 18.06.1982

Образец цитирования: В. А. Галактионов, А. А. Самарский, “О разностных решениях одного класса квазилинейных параболических уравнений. I”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:3 (1983), 646–659; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:3 (1983), 83–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalSam83}
\by В.~А.~Галактионов, А.~А.~Самарский
\paper О разностных решениях одного класса квазилинейных параболических уравнений.~I
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1983
\vol 23
\issue 3
\pages 646--659
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4528}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=706889}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0526.65071}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1983
\vol 23
\issue 3
\pages 83--91
\crossref{https://doi.org/10.1016/S0041-5553(83)80105-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4528
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v23/i3/p646

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:91
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021