RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1983, том 23, номер 2, страницы 347–354 (Mi zvmmf4537)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном классе неявных конечно-разностных схем

С. А. Волошин

Москва

Аннотация: Рассматриваются неявные нелинейные монотонные дивергентные конечно-разностные аппроксимации дифференциальных уравнений, имеющих первый порядок по времени. Доказана разрешимость таких схем в классе ограниченных функций. Получен ряд результатов, касающихся свойств решений линейных неявных схем.

Полный текст: PDF файл (717 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1983, 23:2, 59–63

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65M06; Secondary 65M12, 35K60, 35G10, 35K25
Поступила в редакцию: 29.06.1981

Образец цитирования: С. А. Волошин, “Об одном классе неявных конечно-разностных схем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:2 (1983), 347–354; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:2 (1983), 59–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol83}
\by С.~А.~Волошин
\paper Об одном классе неявных конечно-разностных схем
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1983
\vol 23
\issue 2
\pages 347--354
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4537}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=698222}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0544.65061}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1983
\vol 23
\issue 2
\pages 59--63
\crossref{https://doi.org/10.1016/S0041-5553(83)80048-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4537
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v23/i2/p347

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Voloshin S.A., “Stability and convergence of monotone finite-difference approximations to a quasilinear conservation law”, Differ Equ, 41:7 (2005), 963–969  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020