RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1983, том 23, номер 1, страницы 21–28 (Mi zvmmf4540)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценивание функции по рандомизированным наблюдениям

А. И. Корякин

Томск

Аннотация: Рассматривается задача проекционного оценивания неизвестной функции по наблюдениям, полученным в случайных узлах. Показана оценка с оптимальным порядком убывания ошибки для функций, принадлежащих классам С. Л. Соболева. Обсуждаются вычислительные преимущества такой оценки. Учитывается влияние случайных ошибок наблюдений.

Полный текст: PDF файл (966 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1983, 23:1, 14–19

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.676
MSC: Primary 65C99; Secondary 62J02
Поступила в редакцию: 05.11.1980
Исправленный вариант: 29.06.1981

Образец цитирования: А. И. Корякин, “Оценивание функции по рандомизированным наблюдениям”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:1 (1983), 21–28; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:1 (1983), 14–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor83}
\by А.~И.~Корякин
\paper Оценивание функции по рандомизированным наблюдениям
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1983
\vol 23
\issue 1
\pages 21--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4540}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=692738}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0535.65098}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1983
\vol 23
\issue 1
\pages 14--19
\crossref{https://doi.org/10.1016/S0041-5553(83)80004-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4540
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v23/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Липин, Е. В. Седунов, “Оптимизация монте-карловского эксперимента на функционалах гильбертова пространства”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:8 (1991), 1146–1159  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Lipin, E. V. Sedunov, “Optimization of a Monte Carlo experiment on functionals in a Hilbert space”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:8 (1991), 18–27  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020