RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1982, том 22, номер 6, страницы 1369–1385 (Mi zvmmf4545)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О несуществовании и существовании глобальных решений краевых задач для квазилинейных параболических уравнений

В. А. Галактионов

Москва

Аннотация: Определены достаточные условия существования или отсутствия глобальных решений квазилинейных параболических уравнений, описывающих процесс распространения тепловых возмущений в среде с нелинейными коэффициентом теплопроводности и источником тепла.

Полный текст: PDF файл (1819 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1982, 22:6, 88–107

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
MSC: Primary 35K60; Secondary 35A05, 35K20, 80A20, 35B45
Поступила в редакцию: 14.01.1981
Исправленный вариант: 22.10.1981

Образец цитирования: В. А. Галактионов, “О несуществовании и существовании глобальных решений краевых задач для квазилинейных параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 22:6 (1982), 1369–1385; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 22:6 (1982), 88–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal82}
\by В.~А.~Галактионов
\paper О несуществовании и существовании глобальных решений краевых задач для квазилинейных параболических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1982
\vol 22
\issue 6
\pages 1369--1385
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4545}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=683594}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0535.35044}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1982
\vol 22
\issue 6
\pages 88--107
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(82)90100-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4545
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v22/i6/p1369

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Калашников, “Некоторые вопросы качественной теории нелинейных вырождающихся параболических уравнений второго порядка”, УМН, 42:2(254) (1987), 135–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Kalashnikov, “Some problems of the qualitative theory of non-linear degenerate second-order parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 169–222  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021