RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 6, страницы 1032–1044 (Mi zvmmf457)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численный анализ уравнений иерархии цепочки Тоды

С. П. Попов

119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Рассматриваются численные решения трех систем эволюционных интегрируемых уравнений, принадлежащих иерархии цепочки Тоды. Это – классическая цепочка Тоды, второй локальный и второй расширенный дисперсионный потоки. Особое внимание уделяется исследованию свойств солитонных решений. Для уравнений второго локального потока найдены два вида солитонов, взаимодействующих особым образом. Приводится краткое качественное описание решений, соответствующих различным начальным данным. Библ. 4. Фиг. 8.

Ключевые слова: уравнения иерархии цепочки Тоды, численный анализ, солитонные решения, дисперсионные потоки.

Полный текст: PDF файл (1989 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:6, 983–994

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 28.02.2005

Образец цитирования: С. П. Попов, “Численный анализ уравнений иерархии цепочки Тоды”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:6 (2006), 1032–1044; Comput. Math. Math. Phys., 46:6 (2006), 983–994

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop06}
\by С.~П.~Попов
\paper Численный анализ уравнений иерархии цепочки Тоды
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 6
\pages 1032--1044
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf457}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2285363}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 6
\pages 983--994
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506060078}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746106433}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf457
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i6/p1032

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Попов, “О формах двумерных солитонных возмущений в простейших решетках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:2 (2009), 323–331  mathnet  mathscinet; S. P. Popov, “On the shapes of two-dimensional soliton perturbations in simple lattices”, Comput. Math. Math. Phys., 49:2 (2009), 314–322  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:91
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019