RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 6, страницы 999–1002 (Mi zvmmf4575)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О нелинейной спектральной задаче для гамильтоновых систем второго порядка

А. А. Абрамовa, В. И. Ульяноваa, Л. Ф. Юхноb

a 119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 125047 Москва, Миусская пл., 4а, ИММ РАН

Аннотация: Рассматривается нелинейная самосопряженная спектральная задача для гамильтоновых систем двух обыкновенных дифференциальных уравнений в предположении монотонной зависимости матрицы системы от спектрального параметра. Детализируются и уточняются некоторые свойства собственных значений такой задачи, полученные авторами ранее для гамильтоновых систем произвольного порядка. В частности, рассматривается одно обыкновенное дифференциальное уравнение второго порядка. Библ. 3.

Ключевые слова: гамильтонова система обыкновенных дифференциальных уравнений, спектральная задача, собственные значения, собственные функции.

Полный текст: PDF файл (577 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:6, 942–945

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 19.10.2007

Образец цитирования: А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О нелинейной спектральной задаче для гамильтоновых систем второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:6 (2008), 999–1002; Comput. Math. Math. Phys., 48:6 (2008), 942–945

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrUlyYuk08}
\by А.~А.~Абрамов, В.~И.~Ульянова, Л.~Ф.~Юхно
\paper О~нелинейной спектральной задаче для гамильтоновых систем второго порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 6
\pages 999--1002
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4575}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.34323}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 6
\pages 942--945
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542508060067}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262334200006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-45749085310}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4575
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i6/p999

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О самосопряженной нелинейной спектральной задаче для гамильтоновых систем обыкновенных дифференциальных уравнений с особенностями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:7 (2008), 1202–1208  mathnet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On the self-adjoint nonlinear eigenvalue problem for Hamiltonian systems of ordinary differential equations with singularities”, Comput. Math. Math. Phys., 48:7 (2008), 1133–1139  crossref  isi
    2. Abramov A.A., Ul'yanova V.I., Yukhno L.F., “Multiparameter spectral problem for some weakly coupled systems of Hamiltonian equations”, Differ. Equ., 44:7 (2008), 945–951  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Об индексе краевой задачи для однородной гамильтоновой системы дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:3 (2009), 490–497  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On the index of the boundary value problem for a homogeneous Hamiltonian system of differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 49:3 (2009), 474–481  crossref  isi
    4. Е. Д. Калинин, “Решение многопараметрической спектральной задачи для слабосвязанных систем гамильтоновых уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:1 (2015), 46–55  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. D. Kalinin, “Solving the multiparameter eigenvalue problem for weakly coupled systems of second order Hamilton equations”, Comput. Math. Math. Phys., 55:1 (2015), 43–52  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:91
    Литература:43
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020