RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 6, страницы 1045–1054 (Mi zvmmf4600)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О размерах дискретных моделей уравнения Больцмана для смесей

С. З. Аджиев, В. В. Веденяпин

125047 Москва, Миусская пл., 4, ИПМатем. РАН

Аннотация: Для задачи моделирования уравнения Больцмана для смесей частиц, различающихся по массе, с помощью симметричных дискретных моделей уравнения Больцмана, в которых есть обмен энергией между компонентами смеси, исследуется ее вычислительная сложность. Представлены новые дискретные модели. Библ. 7. Фиг. 1.

Ключевые слова: дискретная модель, уравнение Больцмана, смеси, законы сохранения, инварианты.

Полный текст: PDF файл (1593 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:6, 998–1006

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 24.07.2006

Образец цитирования: С. З. Аджиев, В. В. Веденяпин, “О размерах дискретных моделей уравнения Больцмана для смесей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:6 (2007), 1045–1054; Comput. Math. Math. Phys., 47:6 (2007), 998–1006

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AdzVed07}
\by С.~З.~Аджиев, В.~В.~Веденяпин
\paper О~размерах дискретных моделей уравнения Больцмана для смесей
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 6
\pages 1045--1054
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4600}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9535268}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 6
\pages 998--1006
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507060103}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13545452}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547314351}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4600
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i6/p1045

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Adzhiev S.Z. Melikhov I.V. Vedenyapin V.V., “The H-Theorem For the Physico-Chemical Kinetic Equations With Discrete Time and For Their Generalizations”, Physica A, 480 (2017), 39–50  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. С. З. Аджиев, В. В. Веденяпин, Ю. А. Волков, И. В. Мелихов, “Обобщенные уравнения типа Больцмана для агрегации в газе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:12 (2017), 2065–2078  mathnet  crossref  elib; S. Z. Adzhiev, V. V. Vedenyapin, Yu. A. Volkov, I. V. Melikhov, “Generalized Boltzmann-type equations for aggregation in gases”, Comput. Math. Math. Phys., 57:12 (2017), 2017–2029  crossref  isi
    3. С. З. Аджиев, В. В. Веденяпин, С. С. Филиппов, “Об $H$-теореме для систем химической кинетики с непрерывным и дискретным временем и о системе уравнений нуклеосинтеза”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:9 (2018), 1517–1530  mathnet  crossref  elib; S. Z. Adzhiev, V. V. Vedenyapin, S. S. Filippov, “$H$-theorem for continuous- and discrete-time chemical kinetic systems and a system of nucleosynthesis equations”, Comput. Math. Math. Phys., 58:9 (2018), 1462–1476  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:115
    Литература:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021