Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 3, страницы 410–416 (Mi zvmmf4643)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическое поведение решения линейной математической модели каскада последовательно соединенных сорбционных аппаратов

Л. Н. Бондаренко, П. Ф. Жук

73034 Херсон, ул. Фонвизина, 1, Педуниверситет, Украина

Аннотация: Исследуется асимптотическое поведение последовательностей вектор-функций $\mathbf a_k$, $\mathbf c_k$, $k=1,2…$, образующих решение линейной математической модели каскада последовательно соединенных сорбционных аппаратов периодического действия. Показано, что они сходятся к своим пределам $\mathbf a_\infty$, $\mathbf c_\infty$ описывающим установившийся режим работы каскада, вдоль некоторых асимптотических направлений со скоростью геометрической прогрессии. Этот результат использован для повышения эффективности расчета предельных вектор-функций $\mathbf a_\infty$$\mathbf c_\infty$.

Полный текст: PDF файл (1031 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:3, 391–397

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
MSC: Primary 80A30; Secondary 65Y20
Поступила в редакцию: 12.07.2000
Исправленный вариант: 10.05.2001

Образец цитирования: Л. Н. Бондаренко, П. Ф. Жук, “Асимптотическое поведение решения линейной математической модели каскада последовательно соединенных сорбционных аппаратов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:3 (2002), 410–416; Comput. Math. Math. Phys., 42:3 (2002), 391–397

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BonZhu02}
\by Л.~Н.~Бондаренко, П.~Ф.~Жук
\paper Асимптотическое поведение решения линейной математической модели каскада последовательно соединенных сорбционных аппаратов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 3
\pages 410--416
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4643}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1055.80005}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 3
\pages 391--397


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4643
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i3/p410

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Н. Бондаренко, П. Ф. Жук, “Асимптотическое поведение решения нелинейной математической модели каскада последовательно соединенных сорбционных аппаратов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004), 1306–1313  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Bondarenko, P. Ph. Zhuk, “Asymptotic behavior of solution to a nonlinear mathematical model of a cascade of serial sorption columns”, Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1238–1244
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:66
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022