RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 5, страницы 799–804 (Mi zvmmf466)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О параболических уравнениях с малым параметром

А. Б. Васильева, А. А. Плотников

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Рассматривается сингулярно возмущенное параболическое уравнение с нелинейной правой частью специального вида. Проводится численно-аналитическое исследование таких уравнений. Библ. 6. Фиг. 3.

Ключевые слова: параболические уравнения с малым параметром, численно-аналитический метод решения, сильная устойчивость решения.

Полный текст: PDF файл (872 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:5, 762–767

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
Поступила в редакцию: 17.10.2005

Образец цитирования: А. Б. Васильева, А. А. Плотников, “О параболических уравнениях с малым параметром”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:5 (2006), 799–804; Comput. Math. Math. Phys., 46:5 (2006), 762–767

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasPlo06}
\by А.~Б.~Васильева, А.~А.~Плотников
\paper О~параболических уравнениях с~малым параметром
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 5
\pages 799--804
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf466}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2286276}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 5
\pages 762--767
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506050034}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746062004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf466
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i5/p799

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Т. Левашова, Н. Н. Нефедов, А. О. Орлов, “Стационарное уравнение реакции–диффузии с разрывным реактивным членом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:5 (2017), 854–866  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. T. Levashova, N. N. Nefedov, A. O. Orlov, “Time-independent reaction-diffusion equation with a discontinuous reactive term”, Comput. Math. Math. Phys., 57:5 (2017), 854–866  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:96
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019