Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 5, страницы 834–847 (Mi zvmmf469)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика решения задачи конвективной диффузии с объемной химической реакцией в следе за частицей

Р. Г. Ахметов

450000 Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, Башкирский гос. пед. ун-т

Аннотация: Рассматривается задача о стационарном конвективном массообмене между частицей и сплошной средой при наличии нелинейной объемной химической реакции в случае, когда число Пекле $\operatorname{Pe}$ и число $k_\nu$ – постоянная скорости объемной химической реакции стремятся к бесконечности. В следе за частицей получено асимптотическое решение по малому параметру $\varepsilon=\operatorname{Pe}^{-1/3}$. Библ. 27.

Ключевые слова: задача о конвективной диффузии, асимптотический метод решения, диффузионный пограничный слой, седловая точка, диффузионный след.

Полный текст: PDF файл (1635 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:5, 796–809

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
Поступила в редакцию: 28.04.2005

Образец цитирования: Р. Г. Ахметов, “Асимптотика решения задачи конвективной диффузии с объемной химической реакцией в следе за частицей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:5 (2006), 834–847; Comput. Math. Math. Phys., 46:5 (2006), 796–809

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Akh06}
\by Р.~Г.~Ахметов
\paper Асимптотика решения задачи конвективной диффузии с~объемной химической реакцией в~следе за частицей
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 5
\pages 834--847
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf469}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2286279}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9199430}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 5
\pages 796--809
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554250605006X}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13521682}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746047610}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf469
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i5/p834

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ахметов Р.Г., “Асимптотики решений одного класса квазилинейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 46:2 (2010), 155–162  mathscinet  zmath  elib; Akhmetov R.G., “Asymptotics of solutions for a class of quasilinear second-order ordinary differential equations”, Differ. Equ., 46:2 (2010), 159–166  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Akhmetov R.G., “The asymptotic expansions of the solution for the boundary value problem to a convective diffusion equation with volume chemical reaction near a spherical drop”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 16:5 (2011), 2308–2312  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Maksimova N.V., Akhmetov R.G., “The Asymptotic Solutions for Boundary Value Problem to a Convective Diffusion Equation with Chemical Reaction Near a Cylinder”, Lat. Am. J. Solids Struct., 10:1 (2013), 123–131  crossref  isi  elib  scopus
    4. Akhmetov R. Kutluev R., “Influence of a Volumetric Chemical Reaction on the Convective Mass Transfer Near a Drop”, Int. J. Struct. Stab. Dyn., 13:7, SI (2013), 1340002  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:1082
    Полный текст:245
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021