RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2009, том 49, номер 5, страницы 857–873 (Mi zvmmf4690)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Разностные схемы повышенной точности для решения уравнений газовой динамики методом Годунова с антидиффузией

Н. Я. Моисеев, И. Ю. Силантьева

456770 Снежинск, Челябинской обл., a/я 245, ФГУП РФЯЦ — ВНИИТФ им. акад. Е. И.  Забабахина

Аннотация: Предлагается способ повышения точности метода Годунова для решения задач газовой динамики с одной пространственной переменной. Основной идеей является реконструкция “больших” величин с учетом антидиффузионных поправок, которые выписываются из анализа дифференциального приближения схем. Отличие от известных подходов состоит в том, что реконструкции подвергаются большие величины, вычисленные из решения задачи о распаде произвольного разрыва, а не начальные данные. Подход является экономичным и позволяет получать разностные схемы повышенной точности с высокой разрешающей способностью. Библ. 31. Фиг. 9.

Ключевые слова: разностный метод Годунова, антидиффузия, разностные схемы повышенной точности, уравнения газовой динамики.

Полный текст: PDF файл (2029 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2009, 49:5, 827–841

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 29.07.2008

Образец цитирования: Н. Я. Моисеев, И. Ю. Силантьева, “Разностные схемы повышенной точности для решения уравнений газовой динамики методом Годунова с антидиффузией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:5 (2009), 857–873; Comput. Math. Math. Phys., 49:5 (2009), 827–841

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MoiSil09}
\by Н.~Я.~Моисеев, И.~Ю.~Силантьева
\paper Разностные схемы повышенной точности для решения уравнений газовой динамики методом Годунова с~антидиффузией
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2009
\vol 49
\issue 5
\pages 857--873
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4690}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.76360}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11919265}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2009
\vol 49
\issue 5
\pages 827--841
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554250905008X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000266139300008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67649091108}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4690
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v49/i5/p857

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Я. Моисеев, “Монотонные разностные схемы повышенной точности для решения задач газовой динамики методом Годунова с антидиффузией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:4 (2011), 723–734  mathnet  mathscinet  elib; N. Ya. Moiseev, “High-order accurate monotone difference schemes for solving gasdynamic problems by Godunov's method with antidiffusion”, Comput. Math. Math. Phys., 51:4 (2011), 676–687  crossref  isi
    2. Н. Я. Моисеев, “Модифицированный метод расщепления по физическим процессам для решения уравнений радиационной газовой динамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:2 (2017), 303–315  mathnet  crossref  elib; N. Ya. Moiseev, “Modified method of splitting with respect to physical processes for solving radiation gas dynamics equations”, Comput. Math. Math. Phys., 57:2 (2017), 306–317  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:83
    Литература:18
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019