RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2009, том 49, номер 6, страницы 1067–1079 (Mi zvmmf4706)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Двухточечная краевая задача для сингулярно возмущенного уравнения при наличии кратных корней вырожденного уравнения

А. Б. Васильева

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Рассмотрены контрастные структуры типа ступеньки для сингулярно возмущенных уравнений в случае кратких корней вырожденного уравнения. Библ. 6. Фиг. 4.

Ключевые слова: сингулярно возмущенное уравнение, вырожденное уравнение, кратные корни вырожденного уравнения, контрастная структура типа ступеньки.

Полный текст: PDF файл (1431 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2009, 49:6, 1021–1032

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 06.10.2008

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “Двухточечная краевая задача для сингулярно возмущенного уравнения при наличии кратных корней вырожденного уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:6 (2009), 1067–1079; Comput. Math. Math. Phys., 49:6 (2009), 1021–1032

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas09}
\by А.~Б.~Васильева
\paper Двухточечная краевая задача для сингулярно возмущенного уравнения при наличии кратных корней вырожденного уравнения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2009
\vol 49
\issue 6
\pages 1067--1079
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4706}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05649751}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2009
\vol 49
\issue 6
\pages 1021--1032
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542509060104}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267217800010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67650647237}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4706
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v49/i6/p1067

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alekseeva E., Kochetova N., Kochetov Yu., Plyasunov A., “Heuristic and exact methods for the Discrete $(r\mid p)$-centroid problem”, Evolutionary computation in combinatorial optimization, Lecture Notes in Computer Science, 6022, 2010, 11–22  crossref  mathscinet  isi
    2. Butuzov V.F., Nefedov N.N., Recke L., Schneider K.R., “On a Singularly Perturbed Initial Value Problem in the Case of a Double Root of the Degenerate Equation”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 83 (2013), 1–11  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. С. А. Кордюкова, Л. А. Калякин, “О двойном погранслое в нелинейной краевой задаче”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 180–196  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Kordyukova, L. A. Kalyakin, “On a double boundary layer in a nonlinear boundary value problem”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 129–146  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:90
    Литература:23
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020