RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2009, том 49, номер 9, страницы 1565–1570 (Mi zvmmf4748)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Дискретная математическая модель динамического развития транспортной сети

Г. Г. Малинецкийa, М. Е. Степанцовb

a 125047 Москва, Миусская пл., 4, ИП Матем. РАН
b 125993 Москва, Миусская пл., 6, Рос. гос. гуманитарный ун-т

Аннотация: Предлагается динамическая модель развития транспортной сети. Основная ее особенность в том, что развитие транспортной сети не является процессом централизованного решения задачи оптимизации перевозок. Ее динамика – результат самоорганизации системы, происходящей в результате процессов удовлетворения потребностей в перевозках товаров и в развитии инфраструктуры узлов сети. Тем не менее в модели учтена возможность мягкого регулирования направлений развития моделируемой сети. Библ. 8. Фиг. 3.

Ключевые слова: дискретная математическая модель, транспортная сеть, самоорганизация.

Полный текст: PDF файл (1675 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2009, 49:9, 1493–1498

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.658
Поступила в редакцию: 21.10.2008
Исправленный вариант: 08.04.2009

Образец цитирования: Г. Г. Малинецкий, М. Е. Степанцов, “Дискретная математическая модель динамического развития транспортной сети”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009), 1565–1570; Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1493–1498

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalSte09}
\by Г.~Г.~Малинецкий, М.~Е.~Степанцов
\paper Дискретная математическая модель динамического развития транспортной сети
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2009
\vol 49
\issue 9
\pages 1565--1570
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4748}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1183.90061}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2009
\vol 49
\issue 9
\pages 1493--1498
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542509090036}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269917100003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350125141}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4748
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v49/i9/p1565

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Степанцов М.Е., “Моделирование динамики развития транспортных систем”, Альманах современной науки и образования, 2011, № 11, 68–70  elib
    2. Г. И. Агапова, А. В. Гавдаева, М. Е. Степанцов, “Моделирование динамики развития железнодорожных сетей”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2011, 073, 12 с.  mathnet
    3. Степанцов М.Е., “Улучшенная динамическая модель транспортной сети”, Альманах современной науки и образования, 2012, № 11, 178–180  elib
    4. Степанцов М.Е., “О возможной модификации дискретной математической модели динамического развития транспортной сети”, Компьютерные исследования и моделирование, 5:3 (2013), 395–401  elib
    5. Степанцов М.Е., “Пробные расчеты с использованием улучшенной модели динамического развития транспортной сети”, Альманах современной науки и образования, 2013, № 10(77), 164–167  elib
    6. М. Е. Степанцов, “О возможной модификации дискретной математической модели динамического развития транспортной сети”, Компьютерные исследования и моделирование, 5:3 (2013), 395–401  mathnet  crossref
    7. Yu W., Chen J., Yan X., “Space-Time Evolution Analysis of the Nanjing Metro Network Based on a Complex Network”, Sustainability, 11:2 (2019), 523  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:519
    Полный текст:155
    Литература:32
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020