RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2009, том 49, номер 9, страницы 1622–1628 (Mi zvmmf4754)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной экономичной разностной схеме для уравнения параболического типа со смешанной пространственной производной

Л. Ф. Юхно

125047 Москва, Миусская пл., 4а, ИМM РАН

Аннотация: Предлагается модификация известного локально-одномерного метода для уравнения параболического типа. Метод является экономичным и в том случае, когда в уравнение входит смешанная производная по пространственным переменным. Проводится исследование метода в модельном случае. Приводятся результаты численных экспериментов, подтверждающие эффективность метода. Библ. 3. Фиг. 3.

Ключевые слова: уравнение параболического типа, экономичная разностная схема, устойчивость.

Полный текст: PDF файл (740 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2009, 49:9, 1547–1553

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 24.02.2009

Образец цитирования: Л. Ф. Юхно, “Об одной экономичной разностной схеме для уравнения параболического типа со смешанной пространственной производной”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009), 1622–1628; Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1547–1553

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yuk09}
\by Л.~Ф.~Юхно
\paper Об одной экономичной разностной схеме для уравнения параболического типа со смешанной пространственной производной
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2009
\vol 49
\issue 9
\pages 1622--1628
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4754}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05649702}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2009
\vol 49
\issue 9
\pages 1547--1553
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542509090097}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269917100009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350129454}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4754
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v49/i9/p1622

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ji C.-c. Du R. Sun Zh.-zh., “Stability and Convergence of Difference Schemes For Multi-Dimensional Parabolic Equations With Variable Coefficients and Mixed Derivatives”, Int. J. Comput. Math., 95:1, SI (2018), 255–277  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:68
    Литература:39
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020