Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 5, страницы 955–960 (Mi zvmmf477)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О построении выборок для тестирования приближенных методов оптимизации алгоритмов вычисления оценок

А. А. Докукин

119991 Москва, Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Для проверки приближенных схем оптимизации алгоритмов вычисления оценок (АВО) необходимо получать значение оптимальной высоты, вычисление которой невозможно за приемлемое время. Настоящая работа посвящена построению достаточно разнообразных выборок, оптимальная высота АВО для которых известна по построению. Библ. 7. Фиг. 1.

Ключевые слова: распознавание образов, алгоритмы вычисления оценок, алгебраический подход.

Полный текст: PDF файл (989 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:5, 914–918

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.71
Поступила в редакцию: 04.10.2005

Образец цитирования: А. А. Докукин, “О построении выборок для тестирования приближенных методов оптимизации алгоритмов вычисления оценок”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:5 (2006), 955–960; Comput. Math. Math. Phys., 46:5 (2006), 914–918

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dok06}
\by А.~А.~Докукин
\paper О~построении выборок для тестирования приближенных методов оптимизации алгоритмов вычисления оценок
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 5
\pages 955--960
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf477}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2286287}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 5
\pages 914--918
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506050149}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746061192}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf477
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i5/p955

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Перова, “О распространении возмущений в двухслойной стратифицированной вращающейся жидкости при возбуждении границы между слоями движущимися источниками”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:1 (2013), 90–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Perova, “Propagation of perturbations in a two-layer stratified rotating fluid with an interface excited by moving sources”, Comput. Math. Math. Phys., 53:1 (2013), 93–118  crossref  isi  elib
    2. С. В. Абламейко, А. С. Бирюков, А. А. Докукин, А. Г. Дьяконов, Ю. И. Журавлев, В. В. Краснопрошин, В. А. Образцов, М. Ю. Романов, В. В. Рязанов, “Практические алгоритмы алгебраической и логической коррекции в задачах распознавания по прецедентам”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:12 (2014), 1979–1993  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Ablameyko, A. S. Biryukov, A. A. Dokukin, A. G. D'yakonov, Yu. I. Zhuravlev, V. V. Krasnoproshin, V. A. Obraztsov, M. Yu. Romanov, V. V. Ryazanov, “Practical algorithms for algebraic and logical correction in precedent-based recognition problems”, Comput. Math. Math. Phys., 54:12 (2014), 1915–1928  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:86
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021