Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2009, том 49, номер 11, страницы 1920–1930 (Mi zvmmf4779)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Простой способ построения двухшаговых методов Рунге–Кутты

Л. М. Скворцов

105005 Москва, ул. 2-я Бауманская, 5, МГТУ им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Предложен способ построения двухшаговых методов Рунге–Кутты на основе одношаговых методов. Рассматриваются явные и диагонально неявные двухшаговые методы, имеющие второй или третий стадийный порядок. На тестовых задачах показано преимущество предложенных методов в сравнении с обычными одношаговыми методами. Библ. 15. Табл. 5.

Ключевые слова: двухшаговые методы Рунге–Кутты, стадийный порядок, явные методы, диагонально-неявные методы, жесткие системы уравнений.

Полный текст: PDF файл (1058 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2009, 49:11, 1837–1846

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.622
Поступила в редакцию: 12.12.2008
Исправленный вариант: 04.05.2009

Образец цитирования: Л. М. Скворцов, “Простой способ построения двухшаговых методов Рунге–Кутты”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:11 (2009), 1920–1930; Comput. Math. Math. Phys., 49:11 (2009), 1837–1846

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skv09}
\by Л.~М.~Скворцов
\paper Простой способ построения двухшаговых методов Рунге--Кутты
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2009
\vol 49
\issue 11
\pages 1920--1930
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4779}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2009
\vol 49
\issue 11
\pages 1837--1846
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542509110025}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000272464100002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-71549142903}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4779
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v49/i11/p1920

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Д. Ширков, “Устойчивость ROW методов для неавтономных систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. моделирование, 24:5 (2012), 97–111  mathnet  mathscinet  elib; P. D. Shirkov, “Stability of ROW methods for non autonomous systems of ordinary differential equations”, Math. Models Comput. Simul., 4:6 (2012), 587–596  crossref
    2. Khashin S., “Symmetries of Explicit Runge-Kutta Methods”, Numer. Algorithms, 65:3, SI (2014), 597–609  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:435
    Полный текст:275
    Литература:36
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022