RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 4, страницы 563–567 (Mi zvmmf478)  

О совместности линейных и квадратичных систем

А. В. Арутюновa, Е. В. Кругловаb

a 117198 Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, РУДН
b 119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМиК

Аннотация: Рассматривается система линейных неоднородных неравенств. Приводится и обосновывается алгоритм выделения из этой системы всех максимальных по включению совместных подсистем. Для системы неоднородных квадратичных равенств и неравенств приводится критерий ее совместности. Библ. 8. Табл. 1.

Ключевые слова: линейные неравенства, квадратичные неравенства, критерий совместности, оптимальный алгоритм.

Полный текст: PDF файл (633 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:4, 537–540

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.612
Поступила в редакцию: 31.03.2005
Исправленный вариант: 03.11.2005

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, Е. В. Круглова, “О совместности линейных и квадратичных систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:4 (2006), 563–567; Comput. Math. Math. Phys., 46:4 (2006), 537–540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AruKru06}
\by А.~В.~Арутюнов, Е.~В.~Круглова
\paper О~совместности линейных и квадратичных систем
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 4
\pages 563--567
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf478}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2260347}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200926}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 4
\pages 537--540
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506040014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746068585}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i4/p563

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:135
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020