RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 4, страницы 568–575 (Mi zvmmf479)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О сходимости метода регуляризации для вариационных неравенств

И. В. Коннов

420008 Казань, ул. Кремлевская, 18, Казанский гос. ун-т, ф-т ВМК

Аннотация: Для вариационных неравенств в конечномерном пространстве исследуются свойства сходимости метода регуляризации при отсутствии монотонности основного отображения. Показано, что весьма общее достаточное условие существования решений исходной задачи гарантирует и сходимость, и существование решений возмущенных задач. Приводятся примеры приложений к задачам на порядковых отрезках. Библ. 22.

Ключевые слова: вариационные неравенства, метод регуляризации, немонотонные отображения, условия коэрцитивности, порядковая монотонность.

Полный текст: PDF файл (1061 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:4, 541–547

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.658.4
Поступила в редакцию: 07.06.2005

Образец цитирования: И. В. Коннов, “О сходимости метода регуляризации для вариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:4 (2006), 568–575; Comput. Math. Math. Phys., 46:4 (2006), 541–547

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon06}
\by И.~В.~Коннов
\paper О~сходимости метода регуляризации для вариационных неравенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 4
\pages 568--575
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf479}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2260348}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200927}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 4
\pages 541--547
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506040026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746044134}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf479
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i4/p568

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chen J., Ju X., Koebis E., Liou Y.-Ch., “Tikhonov Type Regularization Methods For Inverse Mixed Variational Inequalities”, Optimization  crossref  isi
    2. Д. А. Дябилкин, И. В. Коннов, “Метод частичной регуляризации для немонотонных вариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:3 (2008), 355–364  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Dyabilkin, I. V. Konnov, “Partial regularization method for nonmonotone variational inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 48:3 (2008), 337–345  crossref  isi
    3. Kien B.T., Yao J.-C., Yen N.D., “On the solution existence of pseudomonotone variational inequalities”, J. Global Optim., 41:1 (2008), 135–145  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Konnov I.V., “Regularization method for nonmonotone equilibrium problems”, J. Nonlinear Convex Anal., 10:1 (2009), 93–101  mathscinet  zmath  isi
    5. Дябилкин Д.А., Коннов И.В., “Метод частичной регуляризации для обобщенной прямо-двойственной системы неравенств”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 11:1 (2010), 318–325  mathnet  elib
    6. Konnov I.V., Dyabilkin D.A., “Nonmonotone equilibrium problems: coercivity conditions and weak regularization”, J. Global Optim., 49:4 (2011), 575–587  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Jiang H., Shanbhag U.V., Meyn S.P., “Learning Equilibria in Constrained Nash-Cournot Games with Misspecified Demand Functions”, 2011 50th IEEE Conference on Decision and Control and European Control Conference (CDC-Ecc), IEEE, 2011, 1018–1023  crossref  isi  scopus
    8. He Y., “The Tikhonov Regularization Method for Set-Valued Variational Inequalities”, Abstract Appl. Anal., 2012, 172061  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Luo X.-p., Yang J., “Regularization and Iterative Methods For Monotone Inverse Variational Inequalities”, Optim. Lett., 8:4 (2014), 1261–1272  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Luo X.-p., “Tikhonov Regularization Methods For Inverse Variational Inequalities”, Optim. Lett., 8:3 (2014), 877–887  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Li F., He Y., “Solvability of a Perturbed Variational Inequality”, Pac. J. Optim., 10:1, SI (2014), 105–111  mathscinet  zmath  isi
    12. Wang M., “The Existence Results and Tikhonov Regularization Method For Generalized Mixed Variational Inequalities in Banach Spaces”, Anal. Math. Phys., 7:2 (2017), 151–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Luo X.-p., “Solvability of Some Perturbed Generalized Variational Inequalities in Reflexive Banach Spaces”, J. Funct. space, 2018, 3897495  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:109
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020