RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2009, том 49, номер 12, страницы 2144–2155 (Mi zvmmf4795)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимтотический анализ некоторых систем линейных дифференциальных уравнений с большим параметром

Е. В. Крутенкоa, В. Б. Левенштамab

a 344090 Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, 8а, Южный федеральный ун-т, мехмат
b 362027 Владикавказ, ул. Маркуса, 22, Южный матем. ин-т ВИЦ РАН и PCO-А

Аннотация: Рассматриваются два класса систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений, содержащих высокочастотные слагаемые, пропорциональные определенным положительным степеням частоты осцилляций. Построены и обоснованы полные асимптотические разложения фундаментальных систем решений. Библ. – 8 назв.

Ключевые слова: системы линейных дифференциальных уравнений с большим параметром, построение и обоснование полных асимптотик решений.

Полный текст: PDF файл (1100 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2009, 49:12, 2047–2058

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 02.04.2009

Образец цитирования: Е. В. Крутенко, В. Б. Левенштам, “Асимтотический анализ некоторых систем линейных дифференциальных уравнений с большим параметром”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:12 (2009), 2144–2155; Comput. Math. Math. Phys., 49:12 (2009), 2047–2058

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KruLev09}
\by Е.~В.~Крутенко, В.~Б.~Левенштам
\paper Асимтотический анализ некоторых систем линейных дифференциальных уравнений с~большим параметром
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2009
\vol 49
\issue 12
\pages 2144--2155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4795}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2009
\vol 49
\issue 12
\pages 2047--2058
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542509120057}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000272968700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-74549225119}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4795
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v49/i12/p2144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Левенштам, “Асимптотический анализ линейных дифференциальных уравнений с большим параметром. Резонансный случай”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012), 124–131  mathnet  mathscinet; V. B. Levenshtam, “Asymptotic analysis of linear differential equations with a large parameter: the resonance case”, Siberian Math. J., 53:1 (2012), 100–105  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:119
    Литература:54
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019