RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 4, страницы 593–604 (Mi zvmmf482)  

Система сингулярно возмущенных квазилинейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка в критических случаях

А. Б. Васильева, О. И. Пантелеева

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Рассматривается система квазилинейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка с малым параметром при вторых производных в случае, когда матрица коэффициентов при первых производных не зависит от искомых функций и является вырожденной. Библ. 3.

Ключевые слова: система сингулярно возмущенных квазилинейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка, асимптотический метод исследования, критический случай.

Полный текст: PDF файл (1059 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:4, 563–574

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 28.10.2004
Исправленный вариант: 15.03.2005

Образец цитирования: А. Б. Васильева, О. И. Пантелеева, “Система сингулярно возмущенных квазилинейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка в критических случаях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:4 (2006), 593–604; Comput. Math. Math. Phys., 46:4 (2006), 563–574

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasPan06}
\by А.~Б.~Васильева, О.~И.~Пантелеева
\paper Система сингулярно возмущенных квазилинейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка в~критических случаях
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 4
\pages 593--604
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf482}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2260351}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200930}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 4
\pages 563--574
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506040051}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746092840}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf482
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i4/p593

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:96
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020