RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2010, том 50, номер 3, страницы 423–433 (Mi zvmmf4840)  

Асимптотика решения сингулярно возмущенной линейно-квадратичной задачи терминального управления

А. И. Калинин

220030 Минск, пр-т Независимости, 4, Белорусский гос. ун-т, ФПМИ

Аннотация: Рассматривается задача минимизации квадратичного терминального критерия качества на траекториях линейной сингулярно возмущенной системы. На правый конец траекторий наложены ограничения типа равенства, а значения многомерных управлений ограничены по евклидовой норме. Предлагается алгоритм построения асимптотических приближений к решению рассмотренной задачи. Библ. 10.

Ключевые слова: задача оптимального управления, линейная система, квадратичный функционал, сингулярные возмущения, асимптотические приближения, алгоритм построения асимптотических приближений.

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2010, 50:3, 403–413

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626
Поступила в редакцию: 06.07.2009
Исправленный вариант: 22.09.2009

Образец цитирования: А. И. Калинин, “Асимптотика решения сингулярно возмущенной линейно-квадратичной задачи терминального управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:3 (2010), 423–433; Comput. Math. Math. Phys., 50:3 (2010), 403–413

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal10}
\by А.~И.~Калинин
\paper Асимптотика решения сингулярно возмущенной линейно-квадратичной задачи терминального управления
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2010
\vol 50
\issue 3
\pages 423--433
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4840}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2681920}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010CMMPh..50..403K}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2010
\vol 50
\issue 3
\pages 403--413
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542510030036}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000277337300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77951838166}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4840
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v50/i3/p423

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:75
    Литература:44
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020