Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2010, том 50, номер 3, страницы 434–448 (Mi zvmmf4841)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вложенный метод интегрирования систем структурно разделенных обыкновенных дифференциальных уравнений

А. С. Еремин, И. В. Олемской

198504 Санкт-Петербург, Университетский пр-т, 35, СПбГУ, ф-т прикл. матем. и процессов управления

Аннотация: Рассматривается явный вложенный метод типа Дорманда–Принса численного интегрирования системы обыкновенных дифференциальных уравнений специального вида. Построено семейство экономичных расчетных схем пятого порядка интегрирования систем структурно разделенных обыкновенных дифференциальных уравнений. Библ. 17. Фиг. 1. Табл. 2.

Ключевые слова: задача Коши для систем обыкновенных дифференциальных уравнений, вложенный метод, семейство экономичных расчетных схем пятого порядка, метод типа Дорманда–Принса, метод Рунге–Кутты.

Полный текст: PDF файл (280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2010, 50:3, 414–427

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 22.03.2009
Исправленный вариант: 29.09.2009

Образец цитирования: А. С. Еремин, И. В. Олемской, “Вложенный метод интегрирования систем структурно разделенных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:3 (2010), 434–448; Comput. Math. Math. Phys., 50:3 (2010), 414–427

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EreOle10}
\by А.~С.~Еремин, И.~В.~Олемской
\paper Вложенный метод интегрирования систем структурно разделенных обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2010
\vol 50
\issue 3
\pages 434--448
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4841}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2681921}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010CMMPh..50..414E}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2010
\vol 50
\issue 3
\pages 414--427
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542510030048}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000277337300004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77951846038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4841
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v50/i3/p434

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Еремин, “Комбинированный функционально-непрерывный метод для дифференциальных уравнений с запаздыванием”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 15:4 (2019), 425–441  mathnet  crossref
    2. И. В. Олемской, Н. А. Коврижных, О. С. Фирюлина, “Двухпараметрическое семейство методов шестого порядка интегрирования систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 15:4 (2019), 502–517  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:113
    Литература:31
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021