Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2010, том 50, номер 3, страницы 479–485 (Mi zvmmf4844)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Асимптотика решения задачи Неймана с дельтообразной граничной функцией

А. А. Ершов

454136 Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 129, Гос. ун-т

Аннотация: Найдена равномерная асимптотика интеграла $\iint_S\nabla^2 u  dx dy$, где $u$—решение задачи Неймана с дельтообразной производной на границе. Приведено физическое приложение полученного асимптотического разложения. Библ. 5. Фиг. 1.

Ключевые слова: уравнение Лапласа, асимптотическое разложение интеграла, соединенного с задачей Неймана, дельтообразная производная.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2010, 50:3, 457–463

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632.4
Поступила в редакцию: 28.09.2009

Образец цитирования: А. А. Ершов, “Асимптотика решения задачи Неймана с дельтообразной граничной функцией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:3 (2010), 479–485; Comput. Math. Math. Phys., 50:3 (2010), 457–463

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ers10}
\by А.~А.~Ершов
\paper Асимптотика решения задачи Неймана с дельтообразной граничной функцией
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2010
\vol 50
\issue 3
\pages 479--485
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4844}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2681924}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010CMMPh..50..457E}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2010
\vol 50
\issue 3
\pages 457--463
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542510030073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000277337300007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77951830184}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4844
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v50/i3/p479

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Ершов, “Асимптотика решения уравнения Лапласа со смешанными условиями на границе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:6 (2011), 1064–1080  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Ershov, “Asymptotics of the solution of Laplace's equation with mixed boundary conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 51:6 (2011), 994–1010  crossref  isi
    2. Дмитриев А.В., Ершов А.А., “Электрофизические свойства композиции на основе природного чешуйчатого графита”, Химия твердого топлива, 2011, № 6, 53  mathscinet  zmath  elib; Dmitriev A.V., Ershov A.A., “Electrophysical properties of composition based on natural flake graphite and binder”, Solid Fuel Chemistry, 45:6 (2011), 411–417  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    3. А. А. Ершов, “К задаче об измерении электропроводности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:6 (2013), 1004–1007  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Ershov, “On measurement of electrical conductivity”, Comput. Math. Math. Phys., 53:6 (2013), 823–826  crossref  isi  elib
    4. Р. Р. Гадыльшин, А. А. Ершов, С. В. Репьевский, “Об асимптотической формуле для электрического сопротивления в проводнике с малыми контактами”, Уфимск. матем. журн., 7:3 (2015), 16–28  mathnet  elib; R. R. Gadylshin, A. A. Ershov, S. V. Repyevsky, “On asymptotic formula for electric resistance of conductor with small contacts”, Ufa Math. J., 7:3 (2015), 15–27  crossref  isi
    5. А. А. Ершов, Ю. А. Крутова, “Асимптотика магнетосопротивления”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Выч. матем. информ., 5:1 (2016), 5–12  mathnet  crossref  elib
    6. А. А. Ершов, “Контактное сопротивление квадратного контакта”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 3, 2017, 105–113  mathnet  crossref  elib; A. A. Ershov, “Contact resistance of a square contact”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 303, suppl. 1 (2018), 70–78  crossref  isi
    7. Ю. А. Крутова, “Контактное сопротивление прямоугольного контакта”, Челяб. физ.-матем. журн., 6:2 (2021), 162–171  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:64
    Литература:22
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021