RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2010, том 50, номер 3, страницы 575–584 (Mi zvmmf4853)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Применение уравнения Каца к моделированию турбулентности

О. М. Белоцерковскийa, Н. Н. Фиминb, В. М. Чечёткинb

a 123056 Москва, ул. 2-я Брестcкая, 19/18, ИАП РАН
b 125047 Москва, Миусская пл., 4, ИПМатем. РАН

Аннотация: Рассматривается вопрос о возможности применения уравнения Каца к моделированию мелкомасштабной турбулентности. Обосновывается предположение о том, что возникновение режима течения, близкого к реальному турбулентному, может быть качественно описано на основе анализа свойств указанного уравнения. Библ. 19.

Ключевые слова: математическое моделирование, мелкомасштабная турбулентность, теоретико-вероятностное уравнение Каца, решение уравнений гидродинамики, уравнение Больцмана.

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2010, 50:3, 549–557

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 06.06.2009

Образец цитирования: О. М. Белоцерковский, Н. Н. Фимин, В. М. Чечëткин, “Применение уравнения Каца к моделированию турбулентности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:3 (2010), 575–584; Comput. Math. Math. Phys., 50:3 (2010), 549–557

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelFimChe10}
\by О.~М.~Белоцерковский, Н.~Н.~Фимин, В.~М.~Чеч\"eткин
\paper Применение уравнения Каца к моделированию турбулентности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2010
\vol 50
\issue 3
\pages 575--584
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4853}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2681933}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010CMMPh..50..549B}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2010
\vol 50
\issue 3
\pages 549--557
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542510030164}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000277337300016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77951863865}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4853
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v50/i3/p575

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Козлов, “Кинетическое уравнение Власова, динамика сплошных сред и турбулентность”, Нелинейная динам., 6:3 (2010), 489–512  mathnet  elib
    2. Kozlov V.V., “The Vlasov kinetic equation, dynamics of continuum and turbulence”, Regul. Chaotic Dyn., 16:6 (2011), 602–622  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:95
    Литература:32
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019