RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2010, том 50, номер 4, страницы 612–617 (Mi zvmmf4856)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О частных решениях нормальной $T+H$-задачи

В. Н. Чугунов

119991 Москва, ул. Губкина, 8, Ин-т вычисл. матем. РАН

Аннотация: Нормальной тёплиц-плюс-ганкелевой задачей называется задача описания всех нормальных матриц, представимых в виде суммы тёплицевой и ганкелевой. Даются частные решения этой задачи, когда тёплицево и ганкелево слагаемые — циркулянты или косые циркулянты. Библ. 18.

Ключевые слова: нормальная тёплиц-плюс-ганкелева задача, циркулянт, косой циркулянт, частные решения матричного уравнения.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2010, 50:4, 583–588

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.614
Поступила в редакцию: 07.10.2009
Исправленный вариант: 17.11.2009

Образец цитирования: В. Н. Чугунов, “О частных решениях нормальной $T+H$-задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:4 (2010), 612–617; Comput. Math. Math. Phys., 50:4 (2010), 583–588

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu10}
\by В.~Н.~Чугунов
\paper О частных решениях нормальной $T+H$-задачи
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2010
\vol 50
\issue 4
\pages 612--617
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4856}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2761700}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010CMMPh..50..583C}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2010
\vol 50
\issue 4
\pages 583--588
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542510040020}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000277337600002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952141228}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4856
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v50/i4/p612

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Чугунов, “О кососимметричной части тёплицевого слагаемого в вещественной нормальной $(T+H)$-задаче”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:2 (2012), 209–213  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Chugunov, “On the skew-symmetric part of the Toeplitz component in the real normal $(T+H)$-problem”, Comput. Math. Math. Phys., 52:2 (2012), 198–202  crossref  isi  elib
    2. В. Н. Чугунов, “К вопросу об описании пар коммутирующих комплексных ганкелевых матриц”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:4 (2012), 579–584  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; V. N. Chugunov, “On the problem of describing pairs of commuting Hankel complex matrices”, Comput. Math. Math. Phys., 52:4 (2012), 489–494  crossref  isi  elib
    3. В. Н. Чугунов, “О представлении вещественных нормальных $(T+H)$-матриц в случае, когда кососимметричные части обоих слагаемых являются циркулянтами”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 294–305  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Chugunov, “Representation of Real Normal $(T+H)$ Matrices in the Case where the Skew-Symmetric Parts of Both Summands are Circulant Matrices”, Math. Notes, 96:2 (2014), 275–284  crossref  isi
    4. Е. Е. Тыртышников, В. Н. Чугунов, “Об алгебрах ганкелевых циркулянтов и ганкелевых косых циркулянтов”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 439, ПОМИ, СПб., 2015, 159–168  mathnet  mathscinet; E. E. Tyrtyshnikov, V. N. Chugunov, “On algebras of Hankel circulants and Hankel skew-circulants”, J. Math. Sci. (N. Y.), 216:6 (2016), 825–831  crossref
    5. Х. Д. Икрамов, В. Н. Чугунов, “Об условиях перестановочности тёплицевых и ганкелевых матриц”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:3 (2016), 363–367  mathnet  crossref  elib; Kh. D. Ikramov, V. N. Chugunov, “On conditions for permutability of Toeplitz and Hankel matrices”, Comput. Math. Math. Phys., 56:3 (2016), 354–357  crossref  isi
    6. В. Н. Чугунов, “Об описании пар антикоммутирующих ганкелевых матриц”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 453, ПОМИ, СПб., 2016, 243–257  mathnet  mathscinet; V. N. Chugunov, “On a description of pairs of anti-commuting Hankel matrices”, J. Math. Sci. (N. Y.), 224:6 (2017), 971–981  crossref
    7. Х. Д. Икрамов, В. Н. Чугунов, “Об описании пар антикоммутирующих теплицевой и ганкелевой матриц”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 463, ПОМИ, СПб., 2017, 160–223  mathnet; Kh. D. Ikramov, V. N. Chugunov, “Description of pairs of anti-commuting Toeplitz and Hankel matrices”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:6 (2018), 848–891  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:65
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020