RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2010, том 50, номер 4, страницы 725–745 (Mi zvmmf4865)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Устойчивость решения задачи Коши вида бегущей волны для уравнения Кортевега–де Вриза–Бюргерса

А. В. Казейкина

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ

Аннотация: Исследуется асимптотическое поведение решения задачи Коши для уравнения Кортевега–де Вриза–Бюргерса $u_t+(f(u))_x+au_{xxx}-bu_{xx}=0$ при $t\to\infty$. Достаточные условия существования и локальной устойчивости бегущей волны, известные для случая $f(u)=u^2$, обобщаются на случай произвольной достаточно гладкой, выпуклой функции $f(u)$. Библ. 14.

Ключевые слова: уравнение Кортевега–де Вриза–Бюргерса, решение в виде бегущей волны, асимптотика решения задачи Коши.

Полный текст: PDF файл (334 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2010, 50:4, 690–710

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 26.11.2009

Образец цитирования: А. В. Казейкина, “Устойчивость решения задачи Коши вида бегущей волны для уравнения Кортевега–де Вриза–Бюргерса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:4 (2010), 725–745; Comput. Math. Math. Phys., 50:4 (2010), 690–710

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz10}
\by А.~В.~Казейкина
\paper Устойчивость решения задачи Коши вида бегущей волны для уравнения Кортевега--де Вриза--Бюргерса
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2010
\vol 50
\issue 4
\pages 725--745
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4865}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2761709}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010CMMPh..50..690K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13726046}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2010
\vol 50
\issue 4
\pages 690--710
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542510040111}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000277337600011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15334108}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952218709}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4865
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v50/i4/p725

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Казейкина А.В., “Примеры отсутствия бегущей волны для обобщенного уравнения Кортевега–де Фриза–Бюргерса”, Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика, 2011, № 1, 17–24  mathscinet  elib
    2. Chen Zh., Xiao Q., “Nonlinear Stability of Planar Shock Profiles for the Generalized KdV-Burgers Equation in Several Dimensions”, Acta Math. Sci., 33:6 (2013), 1531–1550  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:103
    Литература:28
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020