Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2010, том 50, номер 5, страницы 832–835 (Mi zvmmf4873)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Итерационный алгоритм решения задачи математического программирования с предвыпуклыми ограничениями

Т. Ф. Миннибаев, Ю. А. Черняев

42011 Казань, ул. К. Маркса, 10, КГТУ

Аннотация: Предлагается итерационный алгоритм минимизации выпуклой функции на множестве, представленном теоретико-множественной разностью выпуклого множества и объединения нескольких выпуклых множеств. Доказывается сходимость алгоритма на уровне необходимых условий локального минимума. Библ. 2.

Ключевые слова: предвыпуклое множество, задача выпуклого программирования, необходимое условие локального минимума, сходимость итерационного алгоритма.

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2010, 50:5, 792–794

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.658
Поступила в редакцию: 12.01.2009

Образец цитирования: Т. Ф. Миннибаев, Ю. А. Черняев, “Итерационный алгоритм решения задачи математического программирования с предвыпуклыми ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:5 (2010), 832–835; Comput. Math. Math. Phys., 50:5 (2010), 792–794

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MinChe10}
\by Т.~Ф.~Миннибаев, Ю.~А.~Черняев
\paper Итерационный алгоритм решения задачи математического программирования с предвыпуклыми ограничениями
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2010
\vol 50
\issue 5
\pages 832--835
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4873}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010CMMPh..50..792M}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2010
\vol 50
\issue 5
\pages 792--794
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542510050040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279192400004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952798466}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4873
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v50/i5/p832

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. М. Дуллиев, “Релаксационный метод минимизации гладкой функции на обобщенном сегменте сферы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:2 (2014), 208–223  mathnet  crossref  elib; A. M. Dulliev, “A relaxation method for minimizing a smooth function on a generalized spherical segment”, Comput. Math. Math. Phys., 54:2 (2014), 219–234  crossref  isi  elib
    2. Ю. А. Черняев, “Численный алгоритм решения задачи математического программирования с ограничением в виде гладкой поверхности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:3 (2016), 387–393  mathnet  crossref  elib; Yu. A. Chernyaev, “Numerical algorithm for solving mathematical programming problems with a smooth surface as a constraint”, Comput. Math. Math. Phys., 56:3 (2016), 376–381  crossref  isi
    3. Ю. А. Черняев, “Итерационный алгоритм минимизации выпуклой функции на пересечении сферической поверхности и выпуклого компактного множества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:10 (2017), 1631–1640  mathnet  crossref  elib; Yu. A. Chernyaev, “Iterative algorithm for minimizing a convex function at the intersection of a spherical surface and a convex compact set”, Comput. Math. Math. Phys., 57:10 (2017), 1607–1615  crossref  isi  elib
    4. В. И. Заботин, Ю. А. Черняев, “Метод Ньютона для задачи минимизации выпуклой дважды гладкой функции на предвыпуклом множестве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:3 (2018), 340–345  mathnet  crossref  elib; V. I. Zabotin, Yu. A. Chernyaev, “Newton's method for minimizing a convex twice differentiable function on a preconvex set”, Comput. Math. Math. Phys., 58:3 (2018), 322–327  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:382
    Полный текст:66
    Литература:31
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021