RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2010, том 50, номер 5, страницы 848–859 (Mi zvmmf4875)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Улучшение экстремальных управлений и метод скорейшего подъема в задаче максимизации нормы на множестве достижимости

В. А. Срочко, С. Н. Ушакова

664003 Иркутск, ул. К. Маркса, 1, ИГУ

Аннотация: Задача на максимум нормы конечного состояния линейной системы рассматривается в плане поиска и улучшения экстремальных точек множества достижимости. Достаточное условие оптимальности формулируется с помощью специальной функции максимума. Построен метод скорейшего подъема на поверхности уровня целевой функции, и приведены сопутствующие процедуры, ориентированные на улучшение экстремальных управлений. Библ. 13.

Ключевые слова: множество достижимости линейной управляемой системы, задача на максимум нормы, улучшение экстремальных управлений.

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2010, 50:5, 805–815

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626.1
Поступила в редакцию: 02.03.2009
Исправленный вариант: 14.12.2009

Образец цитирования: В. А. Срочко, С. Н. Ушакова, “Улучшение экстремальных управлений и метод скорейшего подъема в задаче максимизации нормы на множестве достижимости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:5 (2010), 848–859; Comput. Math. Math. Phys., 50:5 (2010), 805–815

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SroUsh10}
\by В.~А.~Срочко, С.~Н.~Ушакова
\paper Улучшение экстремальных управлений и метод скорейшего подъема в задаче максимизации нормы на множестве достижимости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2010
\vol 50
\issue 5
\pages 848--859
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4875}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010CMMPh..50..805S}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2010
\vol 50
\issue 5
\pages 805--815
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542510050064}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279192400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952843606}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4875
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v50/i5/p848

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Срочко В.А., Розинова Н.С., “Условие оптимальности и метод поиска экстремальных точек в задаче на максимум эллипсоидальной нормы”, Изв. Иркутского гос. ун-та. Сер.: Матем., 2010, № 3, 93–104  zmath  elib
    2. В. А. Срочко, Н. С. Розинова, “Условие оптимальности и метод поиска экстремальных точек в задаче на максимум эллипсоидальной нормы”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:3 (2010), 93–104  mathnet
    3. В. А. Срочко, Н. С. Розинова, “Некоторые вопросы поиска экстремальных процессов в невыпуклых задачах оптимального управления”, Автомат. и телемех., 2011, № 6, 140–150  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Srochko, N. S. Rozinova, “Some issues of search of extremal processes in nonconvex problems of optimal control”, Autom. Remote Control, 72:6 (2011), 1271–1281  crossref  isi
    4. А. С. Стрекаловский, “Современные методы решения невыпуклых задач оптимального управления”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 8 (2014), 141–163  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:56
    Литература:34
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019