RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2010, том 50, номер 5, страницы 876–893 (Mi zvmmf4877)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О разрушении решения одного нового стационарного уравнения соболевского типа

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ ВМК, физ. ф-т. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Получено новое нелинейное стационарное уравнение соболевского типа, которое зависит от параметра $\eta\in\mathbb{R}^1$. При этом в случае $\eta>0$ доказана глобальная разрешимость во всем волноводе $\mathbb{S}\otimes\mathbb{R}_+^1$ в слабом обобщенном смысле, а в случае $\eta<0$ показано разрушение сильного обобщенного решения в некотором сечении волновода $z=R_0>0$. При этом получена оценка сверху на величину $R_0$ через исходные параметры задачи. Библ. 8.

Ключевые слова: новые стационарные уравнения соболевского типа, условия существования и разрушения сильного обобщенного решения, теория волноводов.

Полный текст: PDF файл (301 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2010, 50:5, 831–847

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 30.11.2009

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О разрушении решения одного нового стационарного уравнения соболевского типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:5 (2010), 876–893; Comput. Math. Math. Phys., 50:5 (2010), 831–847

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve10}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper О разрушении решения одного нового стационарного уравнения соболевского типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2010
\vol 50
\issue 5
\pages 876--893
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4877}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010CMMPh..50..831K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15108555}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2010
\vol 50
\issue 5
\pages 831--847
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542510050088}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279192400008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952841742}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4877
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v50/i5/p876

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Алиев, С. Э. Исаева, “Глобальный аттрактор для одного полулинейного гиперболического уравнения с запоминающим оператором”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:11 (2015), 1857–1869  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. B. Aliyev, S. E. Isayeva, “A global attractor for one semilinear hyperbolic equation with memory operator”, Comput. Math. Math. Phys., 55:11 (2015), 1823–1835  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:92
    Литература:50
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019