RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2010, том 50, номер 7, страницы 1200–1208 (Mi zvmmf4901)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Локально-одномерная схема для уравнения диффузии дробного порядка с краевыми условиями III рода

А. К. Баззаевa, М. Х. Шхануков-Лафишевb

a 362040 Владикавказ, ул. Ватутина, 46, Северо-Осетинский гос. ун-т им. К.Л. Хетагурова
b 360004 Нальчик, ул. Чернышевского, 173, Кабардино-Балкарский гос. ун-т

Аннотация: Рассмотрены локально-одномерные разностные схемы для уравнения диффузии дробного порядка с краевыми условиями III рода. Доказаны устойчивость и сходимость локально-одномерных схем для рассматриваемой задачи. Библ. 9.

Ключевые слова: производная дробного порядка, устойчивость и сходимость разностных схем, уравнение медленной диффузии, локально-одномерная разностная схема.

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2010, 50:7, 1141–1149

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 16.07.2009

Образец цитирования: А. К. Баззаев, М. Х. Шхануков-Лафишев, “Локально-одномерная схема для уравнения диффузии дробного порядка с краевыми условиями III рода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:7 (2010), 1200–1208; Comput. Math. Math. Phys., 50:7 (2010), 1141–1149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BazShh10}
\by А.~К.~Баззаев, М.~Х.~Шхануков-Лафишев
\paper Локально-одномерная схема для уравнения диффузии дробного порядка с краевыми условиями III~рода
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2010
\vol 50
\issue 7
\pages 1200--1208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4901}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2760444}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010CMMPh..50.1141B}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2010
\vol 50
\issue 7
\pages 1141--1149
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542510070031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281039500003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77955032325}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4901
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v50/i7/p1200

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Баззаев, “Разностные схемы для уравнения диффузии дробного порядка с краевыми условиями третьего рода в многомерной области”, Уфимск. матем. журн., 5:1 (2013), 11–16  mathnet  mathscinet  elib; A. K. Bazzaev, “Finite-difference schemes for diffusion equation of fractional order with third type boundary conditions in multidimensional domain”, Ufa Math. J., 5:1 (2013), 11–16  crossref
    2. Povstenko Y., “Axisymmetric Solutions to Fractional Diffusion-Wave Equation in a Cylinder Under Robin Boundary Condition”, Eur. Phys. J.-Spec. Top., 222:8 (2013), 1767–1777  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Povstenko Yu., “Time-Fractional Heat Conduction in an Infinite Medium with a Spherical Hole Under Robin Boundary Condition”, Fract. Calc. Appl. Anal., 16:2 (2013), 354–369  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Povstenko Yu., “Fundamental Solutions to the Fractional Heat Conduction Equation in a Ball Under Robin Boundary Condition”, Cent. Eur. J. Math., 12:4 (2014), 611–622  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. А. К. Баззаев, “Локально-одномерная схема для уравнения диффузии дробного порядка с дробной производной в младших членах с граничными условиями первого рода”, Владикавк. матем. журн., 16:2 (2014), 3–13  mathnet
    6. А. К. Баззаев, И. Д. Цопанов, “Локально-одномерные разностные схемы для уравнения диффузии дробного порядка с дробной производной в младших членах”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 80–91  mathnet  crossref
    7. Alikhanov A.A., “Numerical Methods of Solutions of Boundary Value Problems For the Multi-Term Variable-Distributed Order Diffusion Equation”, Appl. Math. Comput., 268 (2015), 12–22  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    8. А. К. Баззаев, М. Х. Шхануков-Лафишев, “Локально-одномерные схемы для уравнения диффузии с дробной производной по времени в области произвольной формы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:1 (2016), 113–123  mathnet  crossref  elib; A. K. Bazzaev, M. Kh. Shkhanukov-Lafishev, “Locally one-dimensional schemes for the diffusion equation with a fractional time derivative in an arbitrary domain”, Comput. Math. Math. Phys., 56:1 (2016), 106–115  crossref  isi
    9. А. А. Алиханов, “Устойчивость и сходимость разностных схем для краевых задач уравнения диффузии дробного порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:4 (2016), 572–586  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Alikhanov, “Stability and convergence of difference schemes for boundary value problems for the fractional-order diffusion equation”, Comput. Math. Math. Phys., 56:4 (2016), 561–575  crossref  isi
    10. А. К. Баззаев, М. Х. Шхануков-Лафишев, “О сходимости разностных схем для дифференциальных уравнений дробного порядка с краевыми условиями III рода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:1 (2017), 122–132  mathnet  crossref  elib; A. K. Bazzaev, M. Kh. Shhanukov-Lafishev, “On the convergence of difference schemes for fractional differential equations with Robin boundary conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 57:1 (2017), 133–144  crossref  isi
    11. Hodzic-Zivanovic S., Jovanovic B.S., “Additive Difference Scheme For Two-Dimensional Fractional in Time Diffusion Equation”, Filomat, 31:2 (2017), 217–226  crossref  mathscinet  isi  scopus
    12. А. К. Баззаев, И. Д. Цопанов, “Разностные схемы для дифференциальных уравнений с частными производными дробного порядка”, Уфимск. матем. журн., 11:2 (2019), 19–35  mathnet; A. K. Bazzaev, I. D. Tsopanov, “Difference schemes for partial differential equations of fractional order”, Ufa Math. J., 11:2 (2019), 19–33  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:472
    Полный текст:125
    Литература:64
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020