RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2010, том 50, номер 7, страницы 1222–1232 (Mi zvmmf4903)  

Туннелирование через квантовую точку в квантовом волноводе

А. А. Арсеньев

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ

Аннотация: Рассматривается задача рассеяния в системе, состоящей из квантового волновода и слабо связанной с волноводом квантовой точки. Предполагается, что квантовый волновод описывается уравнениями Паули, и учитывается взаимодействие Рашбы. Доказана возможность туннелирования волны через квантовую точку. Библ. 17.

Ключевые слова: квантовая точка, квантовый волновод, туннелирование через квантовую точку, уравнение Паули.

Полный текст: PDF файл (236 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2010, 50:7, 1162–1171

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 19.01.2010

Образец цитирования: А. А. Арсеньев, “Туннелирование через квантовую точку в квантовом волноводе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:7 (2010), 1222–1232; Comput. Math. Math. Phys., 50:7 (2010), 1162–1171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ars10}
\by А.~А.~Арсеньев
\paper Туннелирование через квантовую точку в квантовом волноводе
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2010
\vol 50
\issue 7
\pages 1222--1232
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4903}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2760446}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010CMMPh..50.1162A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15109486}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2010
\vol 50
\issue 7
\pages 1162--1171
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542510070055}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281039500005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15316261}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77955047225}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4903
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v50/i7/p1222

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:99
    Литература:47
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020