RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2010, том 50, номер 8, страницы 1381–1392 (Mi zvmmf4918)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О контрастной структуре типа ступеньки в элементарной задаче оптимального управления

Ни Минь Каньa, М. Г. Дмитриевb

a 200062 Шанхай, Восточно-китайский пед. ун-т, КНР
b 129226 Москва, ул. В. Пика, 4, Рос. гос. соц. ун-т

Аннотация: На примере элементарной нелинейной задачи оптимального управления со скалярной дифференциальной связью, с малым параметром при производной и без ограничений на управление, на основе результатов по контрастным структурам в теории сингулярно возмущенных краевых задач показывается возможность появления быстрых внутренних фазовых переходов в оптимальной траектории. Библ. 11.

Ключевые слова: оптимальное управление, нелинейный функционал, сингулярные возмущения, фазовый переход, асимптотические приближения.

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2010, 50:8, 1312–1323

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626
Поступила в редакцию: 30.11.2009

Образец цитирования: Ни Минь Кань, М. Г. Дмитриев, “О контрастной структуре типа ступеньки в элементарной задаче оптимального управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:8 (2010), 1381–1392; Comput. Math. Math. Phys., 50:8 (2010), 1312–1323

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NiDmi10}
\by Ни Минь Кань, М.~Г.~Дмитриев
\paper О контрастной структуре типа ступеньки в элементарной задаче оптимального управления
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2010
\vol 50
\issue 8
\pages 1381--1392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4918}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2761740}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010CMMPh..50.1312M}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2010
\vol 50
\issue 8
\pages 1312--1323
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554251008004X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281039700004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77955819610}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4918
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v50/i8/p1381

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wu L.-m., Ni M.-k., Lu H.-b., “Step-Like Contrast Structure for Class of Nonlinear Singularly Perturbed Optimal Control Problem”, Appl. Math. Mech.-Engl. Ed., 34:7 (2013), 875–888  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ни Минь Кань, У Ли Менг, “Решение типа ступеньки для аффинной сингулярно возмущенной задачи оптимального управления”, Автомат. и телемех., 2013, № 12, 104–118  mathnet  zmath; Ni Ming Kang, Wu Li Meng, “A step-type solution for the affine singularly perturbed problem of optimal control”, Autom. Remote Control, 74:12 (2013), 2007–2019  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Kan N.M., Feng W.A., “Step-like contrast structure for a nonlinear system of singularly perturbed differential equations in the critical case”, Differ. Equ., 52:12 (2016), 1575–1584  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Wu L., Zhang J., Ni M., Lu H., “Asymptotic solution of singularly perturbed hybrid dynamical systems”, Acta Math. Sci., 36:5 (2016), 1457–1466  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Xu H., Jin Y., “the Asymptotic Expansion For a Class of Non-Linear Singularly Perturbed Problems With Optimal Control”, J. Nonlinear Sci. Appl., 9:5 (2016), 2718–2726  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Wu L., Ni M., Lu H., “Internal Layer Solution of Singularly Perturbed Optimal Control Problem With Integral Boundary Condition”, Qual. Theor. Dyn. Syst., 17:1 (2018), 49–66  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:53
    Литература:45
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018