RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2010, том 50, номер 10, страницы 1793–1802 (Mi zvmmf4948)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О разрешимости одного нелинейного интегродифференциального уравнения, возникающего в задаче о распределении дохода

А. Х. Хачатрян, Х. А. Хачатрян

0019 Ереван, ул. Маршала Баграмяна, 24а, Ин-т матем. НАН Армении

Аннотация: Рассматривается один класс нелинейных интегродифференциальных уравнений типа Гаммерштейна, возникающих в теории распределения дохода. Доказывается существование решения уравнения в пространстве Соболева. Рассматривается одна модель прикладного характера с таким уравнением, и описан алгоритм его численного решения. Приведены результаты некоторых численных расчетов. Библ. 15. Фиг. 1.

Ключевые слова: нелинейное интегродифференциальное уравнение типа Гаммерштейна, задача о распределении дохода, численно-аналитический метод решения, теорема существования.

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2010, 50:10, 1702–1711

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.2
Поступила в редакцию: 16.03.2010
Исправленный вариант: 27.04.2010

Образец цитирования: А. Х. Хачатрян, Х. А. Хачатрян, “О разрешимости одного нелинейного интегродифференциального уравнения, возникающего в задаче о распределении дохода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:10 (2010), 1793–1802; Comput. Math. Math. Phys., 50:10 (2010), 1702–1711

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaKha10}
\by А.~Х.~Хачатрян, Х.~А.~Хачатрян
\paper О разрешимости одного нелинейного интегродифференциального уравнения, возникающего в задаче о распределении дохода
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2010
\vol 50
\issue 10
\pages 1793--1802
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4948}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010CMMPh..50.1702K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15249922}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2010
\vol 50
\issue 10
\pages 1702--1711
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542510100064}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000283299800006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77958560267}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4948
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v50/i10/p1793

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Кахкцян, А. Х. Хачатрян, “Об аналитическо-численном решении одного нелинейного интегро-дифференциального уравнения, возникающего в эконометрике”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:7 (2013), 1108–1112  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. M. Kakhktsyan, A. Kh. Khachatryan, “Analytical-numerical solution of a nonlinear integrodifferential equation in econometrics”, Comput. Math. Math. Phys., 53:7 (2013), 933–936  crossref  isi  elib
    2. Х. А. Хачатрян, “О разрешимости одной начально-краевой задачи для нелинейного интегро-дифференциального уравнения с некомпактным оператором типа Гаммерштейна”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 308–315  mathnet  mathscinet  elib
    3. Aghavard Kh. Khachatryan, Khachatur A. Khachatryan, Tigran H. Sardaryan, “On solvability of one class of nonlinear integral-differential equation with Hammerstein non-compact operator arising in a theory of income distribution”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:4 (2015), 416–425  mathnet  crossref
    4. Э. О. Азизян, Х. А. Хачатрян, “Однопараметрическое семейство положительных решений для одного класса дискретных нелинейных уравнений Гаммерштейна–Вольтерра”, Уфимск. матем. журн., 8:1 (2016), 15–21  mathnet  elib; H. H. Azizyan, Kh. A. Khachatryan, “One-parametric family of positive solutions for a class of nonlinear discrete Hammerstein–Volterra equations”, Ufa Math. Journal, 8:1 (2016), 13–19  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:516
    Полный текст:51
    Литература:32
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018