RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2010, том 50, номер 10, страницы 1854–1861 (Mi zvmmf4953)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Максимизация коэффициента подъемной силы гладкого контура с вихрем в потоке

Д. Ф. Абзалилов, Е. В. Варсегова, Н. Б. Ильинский

420008 Казань, ул. Университетская, 17, НИИ матем. и механ. КазГУ

Аннотация: Рассматривается задача о нахождении такой формы гладкого контура, обтекаемого потенциальным потоком идеальной несжимаемой жидкости, и такого положения в этом потоке вихря, которые обеспечивали бы максимальный коэффициент подъемной силы. Задача решается методами теории функций комплексной переменной и численного анализа. Библ. 7. Фиг. 4.

Ключевые слова: идеальная несжимаемая жидкость, оптимизация, подъемная сила, точечный вихрь, численный анализ, теория функций комплексной переменной.

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2010, 50:10, 1760–1766

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 02.03.2010

Образец цитирования: Д. Ф. Абзалилов, Е. В. Варсегова, Н. Б. Ильинский, “Максимизация коэффициента подъемной силы гладкого контура с вихрем в потоке”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:10 (2010), 1854–1861; Comput. Math. Math. Phys., 50:10 (2010), 1760–1766

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbzVarIli10}
\by Д.~Ф.~Абзалилов, Е.~В.~Варсегова, Н.~Б.~Ильинский
\paper Максимизация коэффициента подъемной силы гладкого контура с вихрем в потоке
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2010
\vol 50
\issue 10
\pages 1854--1861
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4953}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010CMMPh..50.1760A}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2010
\vol 50
\issue 10
\pages 1760--1766
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542510100118}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000283299800011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77958548151}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4953
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v50/i10/p1854

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ivanshin P.N., “Conditional Optimization and One Inverse Boundary Value Problem”, Math. Probl. Eng., 2015, 949703  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:58
    Литература:21
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020