RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 3, страницы 395–400 (Mi zvmmf497)  

Оптимальное размещение взаимосвязанных объектов на древовидных сетях с ограничениями на расстояния

Г. Г. Забудский

644099 Омск, ул. Певцова, 13, Омский фил. Ин-та матем. СО РАН

Аннотация: Рассматриваются задачи оптимального размещения взаимосвязанных объектов на древовидных сетях, в узлах которых расположены фиксированные объекты. Между объектами заданы ограничения на максимальные расстояния. Предлагаются полиномиальные алгоритмы решения. Библ. 6. Табл. 1.

Ключевые слова: древовидные сети, оптимальное размещение, полиномиальные алгоритмы.

Полный текст: PDF файл (891 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:3, 376–381

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.658
Поступила в редакцию: 13.05.2005

Образец цитирования: Г. Г. Забудский, “Оптимальное размещение взаимосвязанных объектов на древовидных сетях с ограничениями на расстояния”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 395–400; Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 376–381

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zab06}
\by Г.~Г.~Забудский
\paper Оптимальное размещение взаимосвязанных объектов на древовидных сетях с~ограничениями на расстояния
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 3
\pages 395--400
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf497}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2260296}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1185.68056}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 3
\pages 376--381
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506030043}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746046330}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf497
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i3/p395

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:118
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020