RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2010, том 50, номер 12, страницы 2285–2295 (Mi zvmmf4990)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об использовании резервов оптимизации вычислений в компьютерных технологиях решения задач прикладной и вычислительной математики с требуемыми значениями характеристик качества

М. Д. Бабич, В. К. Задирака, В. А. Людвиченко, И. В. Сергиенко

03187 Киев, пр. ак. Глушкова, 40, Ин-т кибернетики им. В.М. Глушкова НАН Украины

Аннотация: Изучается использование различных резервов оптимизации вычислений в компьютерных технологиях решения задач прикладной и вычислительной математики с заданными значениями характеристик качества, т.е. выбор и определение вычислительных ресурсов, а также способы эффективного их использования при вычислении приближенного решения задачи с заданной точностью за ограниченное процессорное время. Библ. 27.

Ключевые слова: компьютерная технология, математическая модель прикладной задачи, модель вычислений, вычислительный процесс, вычислительный алгоритм, оценки характеристик качества вычислительного алгоритма.

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2010, 50:12, 2166–2174

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Поступила в редакцию: 20.05.2010

Образец цитирования: М. Д. Бабич, В. К. Задирака, В. А. Людвиченко, И. В. Сергиенко, “Об использовании резервов оптимизации вычислений в компьютерных технологиях решения задач прикладной и вычислительной математики с требуемыми значениями характеристик качества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:12 (2010), 2285–2295; Comput. Math. Math. Phys., 50:12 (2010), 2166–2174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabZadLyu10}
\by М.~Д.~Бабич, В.~К.~Задирака, В.~А.~Людвиченко, И.~В.~Сергиенко
\paper Об использовании резервов оптимизации вычислений в компьютерных технологиях решения задач прикладной и вычислительной математики с требуемыми значениями характеристик качества
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2010
\vol 50
\issue 12
\pages 2285--2295
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4990}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2010
\vol 50
\issue 12
\pages 2166--2174
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542510120171}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288122600017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78650596427}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4990
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v50/i12/p2285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zadiraka V.K., Kolomys E.N., Luts L.V., Ljudvichenko V.A., Melnikova S.S., “Effective with Respect to Accuracy Algorithms of Approximation of Some Classes Functions by Fourier Series”, J. Automat. Inf. Sci., 45:7 (2013), 14–29  crossref  isi  elib  scopus
    2. Bilenko I V., Bozhonok V K., Dzyadyk S.Yu., Stelya O.B., “Piecewise Polynomial Algorithms For the Analysis of Processes in Inhomogeneous Media”, Cybern. Syst. Anal., 54:4 (2018), 636–642  crossref  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:75
    Литература:36
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020