RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2009, том 49, номер 4, страницы 624–627 (Mi zvmmf5)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об общей нелинейной самосопряженной спектральной задаче для систем обыкновенных дифференциальных уравнений

А. А. Абрамовa, В. И. Ульяноваa, Л. Ф. Юхноb

a 119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 125047 Москва, Миусская пл., 4а, ИММ РАН

Аннотация: Рассматривается общая нелинейная самосопряженная спектральная задача для систем обыкновенных дифференциальных уравнений. Предлагается метод сведения такой задачи к задаче для гамильтоновой системы. Приводятся результаты перенесения на такую систему результатов для гамильтоновых систем, полученных авторами ранее. Библ. 3.

Ключевые слова: гамильтонова система обыкновенных дифференциальных уравнений, нелинейная спектральная задача, собственные значения.

Полный текст: PDF файл (478 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2009, 49:4, 602–605

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 01.10.2008

Образец цитирования: А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Об общей нелинейной самосопряженной спектральной задаче для систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:4 (2009), 624–627; Comput. Math. Math. Phys., 49:4 (2009), 602–605

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrUlyYuk09}
\by А.~А.~Абрамов, В.~И.~Ульянова, Л.~Ф.~Юхно
\paper Об общей нелинейной самосопряженной спектральной задаче для систем обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2009
\vol 49
\issue 4
\pages 624--627
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2560943}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05649716}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2009
\vol 49
\issue 4
\pages 602--605
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542509040058}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000265647400005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65149096748}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v49/i4/p624

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Абрамов А.А., Ульянова В.И., Юхно Л.Ф., “Об общей нелинейной самосопряженной спектральной задаче для дифференциально-алгебраических систем уравнений”, Дифференц. уравнения, 45:7 (2009), 947–953  mathscinet  zmath  elib; Abramov A.A., Ul'yanova V.I., Yukhno L.F., “On the general nonlinear self-adjoint spectral problem for differential-algebraic systems”, Differ. Equ., 45:7 (2009), 966–972  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Об общей нелинейной самосопряженной спектральной задаче для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с особенностями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:1 (2010), 38–43  mathnet  mathscinet  adsnasa; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On the general nonlinear selfadjoint spectral problem for systems of ordinary differential equations with singularities”, Comput. Math. Math. Phys., 50:1 (2010), 32–37  crossref  isi
    3. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О сингулярной нелинейной самосопряженной спектральной задаче для дифференциально-алгебраических систем уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:2 (2010), 249–254  mathnet  mathscinet  adsnasa; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On a singular nonlinear self-adjoint spectral problem for differential-algebraic systems of equations”, Comput. Math. Math. Phys., 50:2 (2010), 238–243  crossref  isi
    4. Abramov A.A., Ul'yanova V.I., Yukhno L.F., “On the number of an eigenvalue of a general nonlinear self-adjoint spectral problem for systems of ordinary differential equations”, Differ. Equ., 46:7 (2010), 1063–1067  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:69
    Литература:42
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020